ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Архитекторы планируют сделать из Хуста современный европейский город

    25 апреля 2024 четверг
    38 переглядів
    Хуст обустроят фонарями из гранита и озеленят новыми клумбами и деревьями

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Хустского городского совета, в городе Хуст по результатам проведенных тендеров в ближайшее время начнется реконструкцию центральной части города.


    Здесь появится памятник Августину Волошину и Арка Соборности, капитально реконструируют площадь Независимости, улицы Карпатской Сечи и Романа Шухевича.

    В ходе реконструкции в центре города обустроят пешеходные зоны, установят более 80 лавок, более 70 специально разработанных фонарей из цельного гранита, площадь и прилегающие улицы озеленят, появятся новые клумбы и деревья.

    Автором эскиза реконструкции площади стал известный украинский архитектор Орест Скоп, заслуженный деятель искусств, лауреат Государственной премии в области архитектуры. Специалист специально для Хуста разработал и сам эскиз и дизайн необычных фонарей из гранита.

    По словам мэра Хуста Михаила Джанда, центральная части города за последние 15 лет практически не изменялась.

    Проект предусматривает замену и ремонт существующих и прокладку новых подземных инженерных сетей. Будет разработана вертикальная планировка для отвода поверхностных вод к ливневой канализации. Разрушенное дорожное покрытие будет заменено на брусчатку из природного гранита.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору