ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Армянская молодежь стала частицей жизни для школьников Закарпатья

    20 апреля 2024 суббота
    108 переглядів
    Молодежное подразделение закарпатского "Арарата" в интернате

    Ежегодно, в первый день лета, мировое сообщество отмечает Международный день защиты прав детей. К этому празднику присоединилось и недавно созданное в нашем крае молодежное подразделение общества армянской культуры Закарпатья "Арарат".


    Создание этого подразделения, членами которого, кстати, являются более ста молодых людей, было продиктовано самой жизнью. Ведь большинство из них родились и выросли уже на Закарпатье, в армянских семьях, для которых наш край в свое время стал вторым домом.

    Руководители этой молодежной организации Ани Мкртумян и Марат Каграманов, а также активные ее члены Виктория Товмасян, Мане Мкртумян и Сергей Долгушев День защиты прав детей решили провести с воспитанниками Перечинской школы-интерната I-II ступеней Закарпатского областного совета. Здесь учится и воспитывается около 140 детей.

    Руководит этим учебно-воспитательным учреждением отличник образования Украины Василий Федорович Коба. Стать частицей жизни для воспитанников именно этой школы армянская молодежь решила не зря, ведь все эти дети-сироты или дети, лишенные родительской опеки.

    То, что воспитанникам интерната действительно не хватает родительского тепла, было видно уже с первой минуты встречи. Подаркам и гостинцам дети, конечно, обрадовались.

    Впрочем, дети больше радовалась тому, что взрослые стали играть с ними во дворе школы в разные игры.

    Приятному общению детей с гостями способствовал еще и теплый солнечный день. Дети радостно рассказывали гостям о своем отдыхе в Королевстве Нидерланды и о предстоящей поездке в Америку, об обучении и успехах их спортивной команды. В этом году юные спортсмены, оказывается, принимали участие во Всеукраинских соревнованиях по легкоатлетическому четыреборству, прошедшему в Киеве. Команда школы-интерната заняла почетное четвертое место.

    В завершение встречи гости пообещали детям не только чаще наведываться к ним, но и пригласили их к себе в гости.

    Екатерина Кийович



    3_0.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору