ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Арсений Яценюк отказался от должности и заявил о переходе в оппозицию

    24 апреля 2024 среда
    28 переглядів
    Яценюк предложил Януковичу провести внеочередные выборы парламента

    Президент Виктор Янукович вчера предложил лидеру партии "Фронт змин" народному депутату Арсению Яценюку пост вице-премьера по экономическим вопросам в будущем правительстве. Об этом "Коммерсанту" рассказала заместитель главы Администрации президента Анна Герман.

    Президент Виктор Янукович во время встречи с Арсением Яценюком предложил ему "высокую должность в будущем правительстве", однако последний отказался. Во время встречи с президентом Яценюк также заявил о переходе в оппозицию.

    "В первую очередь я благодарен Арсению Петровичу за то, что он, невзирая на то, что был моим оппонентом на президентских выборах, сумел подняться над процессом и понимает: сегодня нет ничего важнее, чем консолидация сил – и власти, и оппозиции – для совместной борьбы с кризисом", – подчеркнул Янукович.

    "Я всегда подаю руку навстречу тому, кто государственные интересы ставит выше личных. Я предложил Арсению Яценюку высокую должность в будущем правительстве, которое мы, надеюсь, создадим уже в ближайшие дни. Но Арсений Петрович отказался и выразил убеждение, что ему необходимо перейти в оппозицию, – сказал президент. – Я надеюсь, что это будет конструктивная оппозиция, которая не будет разрушать страну".

    "Из письма Арсения Яценюка я понял, что он не хотел бы ждать 18 месяцев до очередных парламентских выборов и отдает преимущество варианту досрочных выборов. Но я не могу пойти на такой шаг. Потому что передо мной стоит огромного веса задача – быстро и эффективно преодолеть кризис в государстве и улучшить жизнь людей", - отреагировал президент.

    "Досрочные выборы – это большая потеря времени и ресурсов государства. Страна не может позволить себе сейчас такого расточительства", – резюмировал Янукович.

    Ранее Яценюк предложил Януковичу сформировать временные коалицию и Кабинет министров и провести внеочередные выборы парламента при отсутствии возможности сформировать коалицию без нарушения Конституции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору