ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Арсений Яценюк рассказал, что будет делать дальше

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    Кандидат в Президенты Украины Арсений Яценюк

    Кандидат на пост Президента Украины, лидер политической партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк заявил, что главной своей задачей считает формирование в стране новой политической элиты.

    Об этом он сказал сегодня в эфире телеканала ICTV, сообщили в пресс-службе Яценюка.

    "Так случилось, что сегодня я не стал Президентом. Но это означает, что я только начал эту дистанцию, стал на этот путь. Я вам гарантирую: я этот путь пройду, я его выиграю – не для себя, для людей", - отметил Яценюк.

    Лидер "Фронта перемен" заявил, что будет бороться за то, чтобы политики Юлия Тимошенко и Виктор Янукович остались в прошлом.

    Одной из главных задач Яценюк считает перестройку партии "Фронт перемен". "Без политической партии ничего не будет. Может быть хороший Яценюк, он может иметь десятки разного рода деклараций, видений и лозунгов. Но важнейшая для меня задача – новые люди, новое качество политической элиты, которая способна изменить страну", - сказал он.

    Яценюк отметил, что процесс создания партии нового типа продолжается уже 10 месяцев. "Ее основная идеология – создание Украинского государства. Ведь сегодня Украина пока еще – это страна, имеющая территорию, гимн, герб, флаг, население, Президента, премьера. Но мы так и не состоялись как государство. Поэтому моя идеология – государственническая", - объяснил он.

    По его словам, потенциальные члены партии "Фронт перемен" должны доказать, что способны взять на себя ответственность и могут изменить страну, пройдя "Школу власти". В рамках этого проекта кандидаты в члены партии "Фронт перемен" разрабатывают проекты перемен в своих территориальных общинах.

    Яценюк подчеркнул, что в его партии нет людей, известных своим участием в других политических проектах.

    Лидер "Фронта перемен" уверен, что новую политическую элиту нельзя сформировать "за деньги". "Я не продал ни одного места в списке. Как только ты это сделаешь, ты тогда ничем не отличаешься от Тимошенко, Януковича, всех других. Для меня политика – это не бизнес-проект, это цель моей жизни. Для меня политика – это способ, чтобы Украина состоялась как государство, чтобы через сотни лет писали, что это государство есть, развивается, двигается вперед благодаря тому, что появились новые люди, с новым мышлением, виденьем, идеологией и, важнейшее, с ответственностью", - заявил Яценюк.
    УНИАН

    ЦИК: 94,48 % протоколов — Янукович - 35,41 %, Тимошенко - 24,94 %

    ЦИК объявил выборы Президента Украины состоявшимися

    Украина: Скандалы, курьезы и ЧП на "Выборах-2010"

    В Закарпатье Янукович опережает Тимошенко на 6%

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости