ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аваков лично "крышевал" Бочковского и получал свою долю

    25 апреля 2024 четверг
    114 переглядів
    Аваков и Яценюк не могли не знать, кого они берут на работу

    Министр внутренних дел Арсен Аваков лично прикрывал коррупционные схемы главы ГСЧС Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщил, народный депутат (внефракционный), член партии ВО «Свобода» Юрий Левченко.

    Сергей Левченко напомним, что экс-глава ГосЧС и его заместитель были назначены именно по рекомендации Арсена Авакова и представлении Арсения Яценюка.

    «Мы требуем политической ответственности (Арсения Авакова и Арсения Яценюка). Мы считаем, что Арсен Аваков не может руководить МВД. И будем требовать политической ответственности от правительства и от коалиции», – сказал г-н Левченко.

    Он объяснил, что по информации «Свободы», министр МВД Арсен Аваков «крышевал действия Бочковского и Стоецкого».

    «Еще в ноябре прошлого года депутат от ВО «Свобода» Кириленко направил депутатский запрос в МВД относительно злоупотреблений Бочковского и коррупционных схем, которыми он занимался. Там было четко расписано и разъяснено чем, где и как он занимается. Мы уже тогда обращали внимание министра внутренних дел, и что вы думаете? Ему пришел ответ в ноябре из МВД от заместителя Авакова Сергея Ивановича Чеботаря, что никакой коррупции в действиях Бочковского нет», – уточнил политик.

    При этом г-н Левченко заявил, что данный ответ подчеркивает, что Арсен Аваков «крышевал Бочковского и явно он (Бочковский) заносил часть своих коррупционных поступлений министру МВД».

    Аваков и Яценюк не могли не знать, кого они берут на работу - намекает народный депутат Виктор Балога...

    "Этого коррупционера я лично своей подписью уволил еще в 2011 году. Год назад правительство Яценюка назначило его на должность снова, хотя в отношении него есть полно материалов в правоохранительных органах», - заявил Балога.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВО «Свобода» и Юрий Левченко єто агенті Путина!!!!
    Бочковский и Стоецкий тоже, Аваков агент Кремля и все они агенты КГБ. Только кролик свой - волынский парнишка, не при делах, все делали без его ведома, а он им так доверился.)))))
    Та як же вони змогли зрадити ідеали "О, ВЕЛИКОГО МАЙДАНУ!"???)))))))))))
    Наконец пришли честные, порядочные и ответственные патриоты. Не зря погибли парни из Небесной сотни, не зря на Донбасе погибло столько парней, чтобы уничтожить олигархов, корупцию и т.д.))))