ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аваков призвал Яроша прекратить игры "на крови и горе"

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    «На кого работаете, Ярош?» - спрашивает министр МВД

    Арсен Аваков на своей странице в социально сети Facebook призвал руководителя «Правого сектора» Дмитрия Яроша прекратить «играть в робин гудов», ведущие к человеческим жертвам.

    Аваков задался вопросом – не пора ли Ярошу ответить за тех 32 человека, которые «по тупости его командования беспечно въехали на пост под Донецком и были убиты и взяты в плен»? Он также добавил, что следует положить конец возведению мифической легенды на крови и горе. Кроме этого, упрекнул лидера «Правого сектора» в том, что тот заявляет об имеющихся на фронте частях «ПС», которых никто толком не видел.

    Глава МВД также сообщил об инциденте, когда в багажнике двух автомобилей, принадлежащих членам «правого сектора с фронта», на въезде во Львов были обнаружены 24 наименования оружия и боеприпасов – без всяких документов. При таких действиях, считает Аваков, может повториться ситуация, имевшая место несколько недель назад, когда из гранатомета был обстрелян дом львовского мэра Андрея Садового. «На кого работаете, Ярош?» - спрашивает Аваков.

    После того как лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош пообещал отправить батальоны боевиков на Киев, если МВД не отпустит его задержанных соратников, на этот ультиматум отреагировал советник главы ведомства. Антон Геращенко заявил, что "Правый сектор" "еще не дорос", чтобы ставить ультиматумы власти, и обвинил боевиков в торговле оружием.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость