ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аваков проиграл суд Тягнибоку и должен извиниться (ФОТОДОКУМЕНТ)

    25 апреля 2024 четверг
    90 переглядів
    Суд обязал МВД провести брифинг и опровергнуть недостоверную информацию

    «Суд решил иск Олега Тягнибока против Арсена Авакова, министра внутренних дел Украины, удовлетворить частично. Признать недостоверной и такой, которая унижает честь и достоинство Тягнибока Олега Ярославовича информацию, распространенную 31 августа 2015 года министром внутренних дел Арсеном Аваковым на территории МВД, а именно: «Я напрямую обвиняю Олега Тягнибока в том, что он привел бандитов, которые убивали и калечили наших солдат», – заявила судья Татьяна Остапчук.
    Кроме того, суд обязал МВД в течение месяца со дня вступления решения в силу провести брифинг и опровергнуть недостоверную информацию.
    Также суд постановил взыскать с МВД в пользу г-на Тягнибока судебный сбор в размере 487,20 грн.

    Напомним, на внеочередном заседании 31 августа Верховная Рада поддержала в первом чтении проект изменений в Конституцию в части децентрализации. После этого под зданием Верховной Рады начались противостояния: против митингующих применили слезоточивый газ.

    В стычках под Верховной Радой пострадали более 140 правоохранителей. Позже от ранений скончались четыре бойца Нацгвардии.

    Глава МВД Арсен Аваков публично обвинил в произошедшем Олега Тягнибока, заявив, что он привел под здание Верховной Рады бандитов, которые напали на правоохранителей.

    Кроме того, 1 сентября из-за стычек под Радой вызвали на допрос 30 человек, среди которых глава ВО «Свобода» Олег Тягнибок, экс-нардеп, член ВО «Свобода» Юрий Сиротюк, экс-министр агрополитики, член партии Игорь Швайка и несколько активистов.
    14550058643867.jpg

    Как ранее сообщалось, 8 сентября глава ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что подает иск в суд против Арсена Авакова за ложные обвинения в смерти и ранениях бойцов Национальной гвардии под Верховной Радой 31 августа. Он потребовал признать недействительной информацию, заявленную министром, а также публично ее опровергнуть.
    Читайте также: Политический скандал в Украине - Абромавичус называет новые имена «смотрящих»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СОЖРИТЕ ДРУГ ДРУГА.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    главное, как знак примирения отъимейте друг друга с переду и с заду, и будет у вас совет да любовь, цивилизовано по ГЕЙРОПЕЙСКИ!