ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аваков взялся за реформы в армии, забыв о сплошных беспорядках в рядах милиции

    20 апреля 2024 суббота
    48 переглядів
    Арсен Аваков высказался по поводу незаконных действий военкоматов

    Глава МВД Украины Арсен Аваков высказался по поводу незаконных действий военкоматов. Свое мнение он изложил на своей странице в Фейсбук, где назвал военкомов в Закарпатье "дебилами"...


    Глава МВД Украины Арсен Аваков высказался по поводу незаконных действий военкоматов. Свое мнение он изложил на своей странице в Фейсбук.

    «Думаю о волнах мобилизации по стране. О дебилизации действий военкомов, вручающих повестки прохожим на улицах Харькова, о контрабандистах Закарпатья, которых записывают в армию. О боеспособности страны и ее вооруженных сил в этот непростой период.

    С учетом того, сколько требуется государству средств и сил на призыв, обмундирование, обучение новобранцев от условного бухгалтера до среднего солдата. С учетом невозможности достичь высокой квалификации воинов, при текущей мотивации и подготовке мобилизованных.

    СЧИТАЮ:

    Армию нужно сейчас и немедля переводить на профессиональную контрактную основу, снизив численность войск и увеличив зарплаты РЕАЛЬНЫМ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ военным и их обеспечение. Порядок, подготовленность и мотивация – бьет любое количество.

    У такого подхода – есть будущее, у отлова призывников на улицах и в трамваях – нет.

    Как министр и член СНБО выступлю с предложением о необходимости реализации такого подхода без промедления. Буду обращаться к Верховному главнокомандующему.

    Ведь правда, вы не станете платить и не доверите свою безопасность пойманному на горячем закарпатскому контрабандисту или случайному прохожему?

    Кому можно доверять всерьез? Только мотивированным, добровольно заключившим контракт профи. Имея за спиной опыт последних месяцев, уверен – проблем с формированием таких сил - не будет!

    Мы не достаточно богаты, что б не иметь профессиональной армии!», – написал Аваков.


    В Ужгороде всех активистов вместе с общественным советом отправляют на фронт. Ужгородский военкомат взялся за мобилизацию Общественного совета и буквально всех активистов. Об этом сообщил председатель Общественного совета при Ужгородском горсовете Александр Пересоляк.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору