ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Авиаперелеты "Ужгород-Киев" хоть завтра, но за бешеную цену

    20 апреля 2024 суббота
    85 переглядів
    Авиасообщение Ужгород-Киев пока под вопросом

    Авиакомпании готовы возобновить перелеты между Ужгородом и Киевом, возможность восстановления авиасообщения напрямую зависит от экономической ситуации в Украине и покупательной способности граждан, все упирается в цену билета.

    – Уже несколько авиакомпаний, в том числе из заграницы, выразили заинтересованность стать авиаперевозчиком в Ужгороде, – отмечает председатель ОГА Геннадий Москаль. – Все упирается в стоимость рейсов, которая по объективным причинам слишком высокая. Авиакомпания «Урга» готова начать выполнение полетов «Ужгород – Киев» хоть завтра. Но расчет показал, что при максимальном снижении стоимости летного времени, технического обслуживания, страхования и др цена билета в одну сторону при условии загрузки пассажирской емкости судна на 75% составит 133 доллара в одну сторону (3300 гривен). Такие деньги не может позволить себе гражданин со средним достатком, поэтому билеты будут покупать разве единицы.

    Сейчас мы вкладываем средства из областного и государственного бюджета, чтобы навести элементарный порядок в международном аэропорту «Ужгород» и привести его в соответствие всем техническим требованиям. Нет сомнения, что аэропорт нужен Закарпатью и будет работать по своему прямому назначению. Однако в нынешней экономической ситуации мы должны понимать, что в условиях, когда государство не предоставляет перевозчикам никакой компенсации, ни одна авиакомпания не будет работать себе в убыток.

    Областная госадминистрация и я лично продолжаем вести переговоры относительно восстановления авиасообщения между Ужгородом и Киевом еще с несколькими авиаперевозчиками.

    Ранее мы сообщали, что Словакия может возобновить авиаперелеты Ужгород-Киев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пару лет назад, кто-то из миллионеров, бывших закарпатцев передал Ужгороду два самолета Сааб 340. Где они?