ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Авиаудары Израиля по сектору Газа унесли 282 жизни (видео фото)

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Авиаудары Израиля по сектору Газа

    Более 280 человек погибли в результате нескольких авиаударов, нанесенных ВВС Израиля по территории сектора Газа, сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные палестинских служб медицинской помощи. Еще около 700 человек получили ранения.

    Как сообщил высокопоставленный представитель вооруженных сил Израиля, начатая в субботу военная операция будет длительной; он также заявил, что первый авианалет был "лишь началом", и не исключил, что на территорию сектора Газа могут быть введены войска.

    Напомним, в субботу утром израильские ВВС нанесли авиаудары по более чем 40 объектам ХАМАС (по данным Haaretz, таких объектов было около 50). Целью авианалета были тренировочные лагеря группировки, а также другие объекты материально-технической базы движения.

    "Есть время для мира, а есть время для войны. Сейчас пришло время воевать", - заявил министр обороны Израиля Эхуд Барак, комментируя ситуацию. Лидер движения ХАМАС Исмаил Хания в свою очередь разместил в интернете письмо, адресованное палестинскому народу, в котором, в частности, говорится: "Мы не уйдем с нашей земли, мы не сдадимся и не опустимся на колени ни перед кем, кроме Бога".

    Евросоюз, ООН и многие арабские страны осудили действия Израиля и призвали к немедленному прекращению военных действий; с таким же призывом выступила госсекретарь США Кондолизза Райс, отметив, впрочем, что США считают ХАМАС ответственным за обострение ситуации в регионе.

    В связи с ситуацией в секторе Газа 28 декабря министры иностранных дел Лиги арабских государств соберутся в Каире на экстренное совещание, на котором должна быть выработана единая позиция организации по отношению к действиям Израиля.

    Целью операции, получившей название «Литой свинец», израильские власти называют полное прекращение ракетных обстрелов со стороны палестинских боевиков и предупреждают, что боевые действия будут продолжаться и при необходимости расширяться.


    22.jpg
    23.jpg
    24.jpg
    25.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору