ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Австрия поддержала строительство «Южного потока» и сотрудничество с Россией

    16 апреля 2024 вторник
    75 переглядів
    «Южный поток» предполагает поставку газа в Австрию по дну Черного моря

    Глава австрийского МИДа подчеркнул необходимость множества маршрутов для доставки энергоносителей. Несмотря на усугубление ситуации на Украине, Австрия продолжает настаивать на строительстве газопровода «Южный поток» для транспортировки российского газа в Европу.


    Как заявил на встрече глав МИД стран-членов ЕС в Люксембурге министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц, Европе «необходимы не только несколько поставщиков, но и большее разнообразие маршрутов», по которым источники энергии могли бы доставляться в Евросоюз.

    По его словам, пять европейских государств имеют «явный и четко определенный интерес» к участию в проекте.

    Тема «Южного потока» будет обсуждаться 24 июня в рамках предстоящего визита президента России Владимира Путина в Вену.

    Глава российского государства проведет встречи c президентом Австрии Хайнцем Фишером и федеральным канцлером Вернером Файманом, - сообщает Deutsche Welle.

    По итогам встречи должен быть подписан договор о строительстве газопровода между австрийским концерном OMV и российским газовым монополистом «Газпромом».

    Проект «Южный поток» предполагает транспортировку российского газа в Австрию и Италию по дну Черного моря через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словению.

    Deutsche Welle

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    европа наклала на укр .....надрочила вас .......а сама свое неупустить...... зараз най си вiнтель на гузицю прикрутят майдановцi.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ти чоловіче яийсь трошки незвичний як на мене. Видко, що освіти 2 класи і роботи не маєш, ож таку херню вічно туйка пишеш. І розумієшся в економіці як справжній русин 20 років минулого століття. Кожна країна дивитися свою сторону і завжди дивилася. А ти чию сторону никаш? Сусідню. :) І не думай, що за бугром краще твоя ілюзія швидко ся розпаде.