ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автобус перевернулся в Казахстане, 9 человек пострадали

    19 апреля 2024 пятница
    31 переглядів

    Рейсовый автобус с более 50 пассажирами перевернулся в Жамбылской области Казахстана, пострадали девять человек, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) республики."На 170 километре трассы Алма-Ата-Ташкент в Жамбылской области водитель пассажирского автобуса "Сетра", выполнявшего рейс по маршруту Чимкент-Алма-Ата с 54 пассажирами, не справился с рулевым управлением во время дождя и допустил опрокидывание. В результате ДТП пострадали водитель и восемь пассажиров, один из них находится в крайне тяжелом состоянии", - говорится в сообщении МЧС, распространенном во вторник.

    По данным министерства, среди пострадавших - двое граждан Узбекистана.

    Это уже пятое крупное ДТП с участием автобусов на территории Казахстана за последние две недели. Ранее в четырех крупных ДТП погибли 13 и были травмированы 70 человек.

    В связи с участившимися случаями аварий на автодорогах и в целях снижения риска гибели людей премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил МВД совместно с МЧС и министерством здравоохранения создать единую радиосеть для своевременной передачи информации о чрезвычайных ситуациях.

    Министерству транспорта и коммуникаций и МВД в месячный срок поручено провести проверку состояния автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров. Премьер также поручил подготовить предложения по укреплению спасательных подразделений и станций скорой медицинской помощи, обеспечив их необходимыми средствами связи, на семи наиболее опасных участках республиканских дорог (трассы Алма-Ата-Астана-Боровое, Алма-Ата-Хоргос, Алма-Ата-Бишкек-Тараз-Чимкент).

    РИА "Новости"

    UA-reporter.com
    Автобус перевернулся на Черниговщине: 1 человек погиб, 3 госпитализированы
    На Закарпатье в ужасных ДТП гибнут люди ФОТО
    В Колумбии столкнулись грузовик и автобус: погибли 11 человек
    В Египте перевернулся автобус, пострадали 13 человек

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору