ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автокатастрофа в Перу: 16 погибших, 38 пострадавших

    24 апреля 2024 среда
    81 переглядів
    В Перу автобус рухнул в 100-метровую пропасть

    В Перу в результате дорожно-транспортного происшествия погибли по меньшей мере 16 человек, еще 38 пострадали. Все раненные госпитализированы, им оказывается необходимая помощь.

    Как сообщили представители полиции, инцидент произошел в центральной части страны, в департаменте Хунин. По предварительным свидетельствам пассажиров, причиной, по которой автобус, направлявшийся в город Ла Оройа, рухнул в 100-метровую пропасть и развалился на две части, является нарушение водителем транспортного средства скоростного режима.

    Перуанские дороги отличаются крайне высоким уровнем аварийности. Подобные аварии случаются 2-3 раза в месяц. По словам экспертов, подобные инциденты происходят, как правило, из-за плохого состояния дорог, а также по вине неквалифицированных водителей, которые покупают права на чёрном рынке за 30 долларов.

    1 июня в результате падения в пропасть автобуса на севере Перу более 20 человек погибли. Предполагается, что автобус, направлявшийся в город Трухильо, рухнул в 150-метровую пропасть из-за неопытности водителя и превышения скорости, сообщили в полиции страны.

    В мае автокатастрофа в Перу унесла жизни 26 человек и ещё 18 получили ранения. Согласно версии пассажиров, ДТП произошло по вине водителя, который якобы уснул за рулём. Другие же полагают, что причиной катастрофы стала техническая неисправность автобуса.

    По официальным данным, в 2008 году в ДТП в этой стране погибли 875 человек, более 5 тысяч получили ранения.
    "Тренд новости"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору