ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автомобили Skoda вошли в пятерку лидеров продаж легковых автомобилей

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    Автомобили Skoda выпускаются на заводе «Еврокар»

    Автомобили Skoda стали пользоваться большей популярность среди украинских автомобилистов и за последний год смогли войти в пятерку лидеров по продажам автомобилей.


    Так, в Украине за первое полугодие текущего года продажа легковых автомобилей Skoda выросла на 73% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составила более 5 тыс. единиц автомобилей. В результате такого стремительного выхода Skoda на отечественный автобазар, их доля на украинском рынке легковых авто увеличилась до 5,42%. А в первым полугодии прошлого года этот показатель составлял 4,37%. Таким образом, Skoda вошла в ТОП 5 самых популярных и продаваемых автомобилей в Украине.

    При этом лидером продаж остается модель Octavia A5, которых за первое полугодие удалось продать более 3,15 тыс. единиц, что в два раза больше чем за аналогичный период 2010 года. Так же выросла продажа авто модели Fabia в 2,4 раза и составила 1,4 тыс. автомобилей, кроме того существенно выросли продажи Superb (на 78% - 423 автомобиля) и Yeti (на 13% - 61 авто). Вместе с тем на 44% сократились продажи модели Romster и составили всего 53 единицы.

    В компании «Еврокар», отметили, что положительная динамика увеличения количества продаж связана с успешной маркетинговой политикой, а так же развитием и улучшением дилерской сети.

    Автомобили Skoda выпускаются на заводе «Еврокар», который работает с 2002 года в Закарпатской области. В начале года компанией были сделаны прогнозы, согласно которым в 2011 году планировалось продать 12 тыс. автомобилей, на 56% больше чем в 2010 году, когда было продано почти 8 тыс. авто.

    Увеличения продаж автомобилей Skoda наблюдается не только в Украине. За первое полугодие в мире авто Skoda продано на 20,1% больше аналогичного периода прошлого года, что в общей сложности составило 454,7 тыс. автомобилей. Компания прогнозирует и дальнейшее увеличение продаж за счет расширения модельной линейки уже с начала следующего года.

    Тем временем, лидером продаж в соседней России остаются авто Lada Kalina, которых в первом полугодии текущего года продали более 72 тыс. единиц. Среди иномарок лидирует Renault Logan (почти 42 тыс. авто).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору