ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автомобилисты Венгрии массово ездят за топливом в Австрию и Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    В Венгрии "топливный туризм" развивается на полную катушку

    Значительная разница в ценах на дизельное и другие виды топлива в Венгрии и соседних странах, вынуждает всё большее число венгерских автомобилистов совершать регулярные поездки за границы страны, для того, что бы не только заправить бензобак, но и привезти немного топлива с собой.


    В дополнение к постоянному росту мировых цен на топливо, а так же из-за принятых правительством мер по повышению акцизов, цена на дизельное топливо в Венгрии с ноября подскочила на 13 форинтов за литр.

    Венгерские водители вынуждены платить на местных АЗС по 420 форинтов за литр, в то время как в Закарпатье стоимость того же литра бензина примерно один евро (315 форинтов), почти такая же цена на бензин и в соседней Австрии.

    Владелец автозаправочной станции в Ужгородском районе, находящейся на границе с Венгрией, в интервью журналистам сказал, что ежедневно он продаёт венгерским гражданам приблизительно 3000 литров топлива...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нам треба зробити ось так http://www.abw.by/news/132542/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нам треба зробити ось так http://www.abw.by/news/132542/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А интересно, украинские автомобилисты зачем ездят массово в Европу? В очереди из 10 машин только 1 с венгерским номером.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надо ввести этим эвропейцам СРОЧНО визы и заставить конченых мадяр сдавать анализы на я\глист, РВ, туберкулез и т.д. и отношение у них к украинцам резко поменяется.