ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автомобильный транспорт в Закарпатье в 5 раз популярнее железнодорожного

    25 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    в 2015 всеми видами транспорта Закарпатья перевезено 6 миллионов тонн грузов

    За прошлый год всеми видами транспорта Закарпатья перевезено 6 миллионов тонн грузов, что на 20,4% больше, чем в 2014 году. Об этом сообщает ГУ Статистики в Закарпатской области.

    Грузооборот всеми видами транспорта выполнен в объеме 7 млрд. т/км. На железнодорожном транспорте он уменьшился на 4,3%, а на автомобильном – вырос на 4,4%.


    На железнодорожном транспорте в 2015 году перевезено почти 8 миллионов пассажиров.
    В целом же, автомобильными перевозчиками всех форм хозяйствования, за указанный период, перевезено почти 43 млн. пассажиров, что на 4,4% больше, чем в 2014 году.


    Напомним также о том, что с 1 января вступили в силу изменения в законы, – правила предоставления льгот на проезд в городском и междугородномтранспорте будут новыми. Фактически, льготный проезд – не отменили, вот только, кто будет возмещать перевозчикам средства за это – не определили. То есть – при подготовке проекта бюджета на 2016-ый год, предусмотрели, что деньги за льготный проезд будут возмещать из местных бюджетов. И после доработки, правила снова «переиграли» – де-юре оставив финансирования госказначейством. А вот по факту – денег на это не заложили

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору