ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автономный отопитель салона Webasto – лучшее решение для любого авто

    25 апреля 2024 четверг
    31 переглядів

     

    В статье описаны основные принципы работы автономной системы обогрева салона и основные преимущества оборудования.

    Автономный отопитель салона Webasto

    Холодное время года является большой проблемой для всех водителей. Ведь приходится садиться в холодную машину и отправляться в дорогу, пытаясь согреться. Поэтому стоит использовать автономный обогреватель салона. Он подходит для дизельных или бензиновых автомобилей, которые нужно прогреть еще до посадки. Автомобильные отопители салона можно использовать для прогрева салона авто или морского транспорта, которые находятся на стоянке. Вы можете купить автономку и прогревать свой гараж.

    Принцип работы обогревателя

    Автономный обогреватель работает наподобие классического фена для волос. Он забирает холодный воздух извне, прогревает и выпускает обратно нагретые воздушные массы. Некоторые модели для осуществления корректной работы используют дизель. Для управления и настройки оборудование может подключаться к бортовой сети автомобиля.

    Чтобы включить автономное устройство, не обязательно выходить из дома. Обогреватели оснащены пультом дистанционного управления, благодаря которому можно включить прибор, находясь дома, и садиться в уже теплую машину. Также можно использовать таймер на устройстве – запрограммировать вечером, а утром в определенное время автономка включится и прогреет авто до посадки водителя.

    Преимущества отопителя

    Штатная система будет обеспечивать обогрев салона во время движения, но до запуска мотора придется садиться в холодную машину. Чтобы решить эту проблему, были созданы обогреватели в машину. Они имеют ряд преимуществ, по которым они отличаются от классических встроенных систем – кондиционера или печки. 

    • работают при заглушенном двигателе;

    • не требуют больших затрат топлива;

    • не загрязняют атмосферу выбросами;

    • имеют максимально простой способ монтажа и использования.

    Автономные устройства Webasto отлично подходят для быстрого и простого обогрева салона. В Киеве можно выбрать одну из нескольких моделей обогревателя, которая лучше всего подойдет для конкретного транспортного средства – легковой или грузовой машины, внедорожника и так далее. Достаточно подобрать модель, которая будет иметь нужную комплектацию и мощность, чтобы прогревать салон перед посадкой до нужной температуры.

    Вы можете настраивать режим работы, после чего наслаждаться ездой в тепле. Во время движения автономка может быть выключена, так как с сохранением тепла будет справляться стандартная система отопления. Не забывайте о том, что прогревать машину с помощью встроенной печки не слишком рентабельно – работающий двигатель будет расходовать большое количество топлива. Поэтому автономный отопитель – наиболее эффективное и удачное решение.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору