ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Авторынок Закарпатья: более 10 миллионов долларов на новые авто

    24 апреля 2024 среда
    83 переглядів
    За пол года в Ужгороде и Закарпатской области стало на 417 легковушек больше

    Согласно данным автопродаж и регистрации новых ТС за шесть месяцев 2016 года в Ужгороде и Закарпатской области стало на 417 легковушек больше. За них закарпатцы выложили более 10 миллионов долларов. Такие данные приводит автомобильный сайт RST.ua.

    Таким образом, среднестатистическая стоимость нового авто за первые 6 месяцев 2016 года в Закарпатском регионе составила более 26 000 $. В ценовом сегменте самыми популярными были машины стоимостью 17-35 тысяч долларов – 44%. Это один из самых высоких показателей в стране и характерен для запада Украины в целом. Например, доля новых авто в указанном ценовом сегменте была большая только на Львовщине и в Ивано-Франковской области – 45%.
    На авто с ценой до 17 000 долларов пришлось 36% всех продаж. Автомобилей «премиум» и «бизнес» классов за первую половину 2016 года закарпатцы приобрели 86 единиц.
    Эксперты RST.ua подсчитали, что наибольшей популярностью среди жителей Закарпатья пользовались автомобили Volkswagen. Их приобрели за последние 6 месяцев – 47 моделей. На втором месте расположилась Skoda, которых автодилеры реализовали 42 модели. Замыкает тройку самых популярных моделей на Закарпатье Renault – 40 проданных авто.
    Всего же украинцы за первое полугодие потратили на новые легковые авто около 20 миллиардов гривен и приобрели чуть более 26,5 тысяч машин. Традиционно на рынке автопродаж лидирует столичный регион. За почти 10 тысяч автомобилей в Киеве и области заплатили 7,5 миллиардов гривен.


    Zakarpate_RUS.jpg



    Новые расценки на б/у авто с 1 августа по сниженному акцызу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору