ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автовладельцы имитируют похищения машин, чтобы не платить кредиты

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    Lexus в проруби

    В последнее время в Киевской области милиция все чаще фиксирует случаи псевдопохищений дорогих автомобилей. Как сообщили в пресс-службе МВД, в условиях сложившегося кризиса хозяева имитируют похищения собственных автомобилей, стоимость которых колеблется от $50 тыс. и выше.

    Цель, которую преследуют псевдопохитители, – получить страховку или перевести свои проблемы на страховщиков: страховая фирма в таком случае обязуется оплатить банковский кредит, возместить убыток пострадавшему на сумму уже погашенного кредита, или предоставить новый автомобиль.

    За последние три месяца работники милиции Киевщины вернули три автомобиля водителям из Киева, которые под видом похищения оставляли свое авто на территории Киевской области. В основном они объясняют свой поступок тем, что больше не имеют возможности выплачивать кредит в долларах по нынешнему курсу.


    Аналогично решил исправить ситуацию житель Беларуси. Правда, страховка ему понадобилась для того чтобы отдать долги. Мужчина приехал к своей родне в Черниговскую область, где ему откровенно напомнили о достаточно большой сумме, которую он задолжал. Спустя некоторое время в Броварском райотделе милиции Киевской области он уже писал заявление о похищении. Инсценировка была достаточно качественной – у псевдопострадавшего были даже свидетели.

    Но вскоре милиционеры выяснили, что этот же гражданин Беларуси пытается продать свою машину «на запчасти» в столице. Прокуратура возбудила уголовное дело. Похитителю собственного автомобиля угрожает до двух лет лишение свободы.


    URA-Inform

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии