ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

АЙДАР и батальон им. Кульчицкого опрокинули боевиков и вышли на госграницу с РФ

    19 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    В частности, под контроль батальона АЙДАР перешли села Болотенное и Сизое

    Бойцы батальона нацгвардии имени Кульчицкого совместно с батальоном «Айдар» вышли из Станицы Луганской, прорвали блокпосты террористов и освободили несколько населенных пунктов. Об этом в Facebook c сообщил координатор батальона Кульчицкого, народный депутат от БПП Андрей Антонищак.

    В частности, под контроль батальона перешли села Болотенное и Сизое. После этого «Айдар» форсировал реку Северский Донец и вышел к российской границе. «Сегодня батальон Кульчицкого совместно с «Айдаром» захватили два села Болотное и Сизое, перешли Северский Донец и вышли на российские границы. Прорыв велся из Станицы Луганской», — написал Антонищак.


    Также сообщается, что колонна российской военной техники пересекла украинско-российскую границу и движется к Новоазовску Донецкой области. Об этом в понедельник, 16 февраля, сообщает пресс-служба полка «Азов». «По сообщениям нашей разведки, военная техника из РФ продолжает пересекать украинскую границу. В частности, ее продвижение наблюдается в подконтрольном террористам Новоазовске», - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице полка «Азов» в Facebook


    В то же время заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива заявляет об усилении противостояния в Дебальцево к вечеру понедельника, подчеркивает, что украинские военные отвечают только на полноценные удары противника. В понедельник вечером в эфире «5 канала» И.Кива выразил мнение о том, что на «коридоры» после Иловайска украинская сторона не согласится. «Идут бои. Кратковременные бои. В районе Чернухино идут постоянно атаки противника. Идут минометные обстрелы, обстрелы из гаубиц, систем «Град» в центре Дебальцево.

    К вечеру противостояние усиливается», — сообщил он. На вопрос о том, отвечает ли украинская артиллерия на огневые удары боевиков, замначальника облмилиции сказал: «Мы отвечаем только на полноценные удары по нашим позициям. На минометные единичные обстрелы мы не отвечаем, а молчим».

    Также он добавил, что удерживать позиции украинским военным становится сложнее, однако «об утрате Дебальцево речи не идет»

    И.Кивав подчеркнул, что поскольку был дан приказ соблюдать режим тишины украинские военные «бьют только в ответку».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Между собой поножовщина, а что тогда происходит когда кипишь с фанатами других клубов?