ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Азаров признался, что в стране, где нет экономики, отсутствует инфляция

    20 апреля 2024 суббота
    51 переглядів
    Николай Азаров сообщил о нулевой инфляции в Украине

    Николай Азаров, украинский премьер, заявил, что за 10 дней ноября Госслужбой статистики была зафиксирована нулевая инфляция в Украине.


    Такое сообщение поступило из пресс-службы Кабмина.

    Азаров сообщил о нулевой инфляции в стране Н. Азаров, выступая на одном из совещаний, отметил, что в целом за 10 месяцев 2011-го года рост ВВП был зафиксирован на уровне 5,5 процента – согласно данным Госслужбы статистки.

    Более того, рост производства зафиксирован на уровне 8,2 процента, рост сельского хозяйства – на уровне 16 процентов.

    Что же касается инфляции, то она зафиксирована уровне нуля за последние 10 дней.

    Да и в целом правительство Украины планирует закончить нынешний год с хорошими результатами в этой сфере – добавил премьер-министр.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вложит иностранец миллион, и все последующие годы будет высасывать миллиарды. В то время как украинский капитал выведен из экономики своей страны и помещен в западную экономику, в оффшоры за ничтожный процент. И что самое интересное этот самый капитал и ждет власть Украины, в виде инвестиций и он приходит, но работает уже на экономику запада, который за эти самые средства массово скупают земли и недвижимость на нашей территории. Таким образом, нас продают за Ваши же деньги.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В одной умной книге про экономику мира, читал пример. Жили племена на острове в океане близ большого города (толи в Таиланде было дело, толи ему подобное). Вот они там ловили рыбу, сдавали в рестораны, на рынки, кормили весь город и жили хорошо. Но когда из США начали ввозить куриные ножки (которые в США никто не ест, (они буквально за копейки отправляются в страны третьего мира) спрос на рыбу спал. Потом еще из Англии дешевая говядина начала поставляться. В итоге вся молодежь уехала с острова в город, работать в банды (основа которых нарко-бизнес, крышевание и т.д).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Последние 20 лет, нас приучили заниматься только посреднической деятельностью, купил-продал, магазинчик открыл. Короче к продаже товаров из ВТО, ЕС и Китая Мы готовы. Остальное нам ни к чему. За нас все решено.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Проклятые коммунисты стока понастроили что добрые демократы уже 20 лет распродают, а оно все не кончается.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....."Результат вступления Украины в ВТО: По данным украинских экспертов ситуация на Украине характеризуется печальной картиной. 1. За три года производство автомобилей на Украине снизилось в шесть раз, из 36 тыс. человек, работавших в отрасли на момент вступления страны в ВТО, осталось всего 18 тыс. человек. 2. Если раньше в машиностроении Украины доминирующим являлось производство продукции с высокой добавленной стоимостью, то сегодня оно сменилось на продукцию с низкой добавленной стоимостью. А импортная продукция в основном идет высокотехнологичная. Это составляет угрозу экономической безопасности страны. 3. 50 украинских заводов, производящих сахар, остановились. 4. Только в двух отраслях сельского хозяйства – в сахарной отрасли и в свиноводстве – рабочие места потеряли около 500 тыс. человек за три года с 2008 года, когда Украина вступила в ВТО. 5. Если в 2008 году объем производства мебели на Украине составил 1,3 млрд долларов, то в 2010 году – всего 400 млн долларов, то есть отрасль в денежном выражении просела более чем в три раза. 6. Падение объемов производства наблюдается также и в легкой промышленности. В 2010 году объемы производства основных видов товаров по сравнению с 2007 годом сократились на 40–45%, экспорт товаров упал на 28,4%, тогда как объемы импорта легкой промышленности за этот период выросли на 45,9%. Негативные тенденции отмечаются также в винодельческой, молочной, пищевой и авиационной промышленности. НИКОГДА АМЕРИКА и ЕС НЕ БУДУТ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ РАЗВИВАТЬ ПРОМЫШЛЕННОЕ И СЕЛЬСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО В УКРАИНЕ. ИМ НЕ НУЖНЫ КОНКУРЕНТЫ. И БУДУТ ДЕРГАТЬ ЗА ВЫРЕВЕЧКИ"...... НА СОДЕРЖАНИЕ НЕЛЕГАЛОВ БУДУТ ВЫДЕЛЯТЬ ДЕНЬГИ, ТЕРРИТОРИИ ХВАТАЕТ, А У НИХ ОНА ОГРАНИЧЕНА.

    11.11.2011 (12:20) / Любознательный
    Хотелось бы, чтобы кто-либо членораздельно разъяснил людям, что дало Украине вступление в ВТО и что даст Украине вступление в ЕС, НАТО. Может РЕПОРТЕР опубликует статью на эту тему какого-либо экономиста, знакомого с этой проблемой. Очень хочется понять или это панацея для народа Украины и нашим кормчим большое спасибо и благая и многая лета им за заботу, или нас посадили на американо-есовский глобализационный крючок с которого невозможно соскочить, или это политическая игра.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вы некорректно сравниваете даты. такие же цифры а может и хуже за тот период, который вы наводите присутствую в ряде европейских стран, которые не вступали в вто, а давным давно в нем. Вы приводите период мирового кризиса перепроизводства и вступление в вто тут абсолютно ни при чем. фраза про рынок производства автомобилей, который упал в 6 раз - очень четко характеризует явного "настоящего експерта". Короче глупости, перед тем как копипастить всякую хрень, потрудитесь хотябы проверить 1-2 цифры експертов, которых цитируете

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Колониальный неофеодализм, что тут не понятно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ничего не вижу , ничего не слышу , и всегда обманываю ! Вот девиз этого язык не поворачивается сказать слуги народа ! Рыгать охота от этих РыГыАналов уже , достали пиздуны !