ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Азаров проводит в Ужгороде совещание по противодействию паводков

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    В Ужгороде Азаров вспомнил, как был студентом

    Премьер-министр Украины Николай Азаров в Ужгороде проводит совещание по противодействию паводков в Карпатском регионе.


    Кроме руководителей Закарпатской области, на совещание приглашены и представители Прикарпатья, Буковины и других проблемных регионов, страдающих от подтоплений.

    "Моя поездка в область обусловлена прежде всего тем, чтобы рассмотреть вопросы подготовки к весенним подтоплениям во всех наших горных областях, поскольку для них паводок, как правило, чрезвычайно опасное и экономически затратное явление. И поэтому сегодня я проведу в областной администрации совещание, на котором будут рассмотрены вопросы подготовки к весеннему паводку", - сообщил Николай Азаров.

    По информации синоптиков, подчеркнул он, нынешний паводок не будет аномальным. Николай Азаров добавил, что противопаводковая программа «Тиса» финансируется в полном объеме. Премьер-министр отметил, что если во время совещания выяснится необходимость выделения дополнительных средств, то правительство готово на это пойти.

    Во время совещания Азаров хочет послушать, изучить ситуацию и, если необходимо, выделить дополнительные ресурсы. Пока прогнозы свидетельствуют о том, что паводок будет обычным, не аномально высоким, так как запасы снега в горах не превышают среднестатистического уровня.

    Кроме того, глава правительства поставил задачу министру чрезвычайных ситуаций Виктору Балоге принять все меры, чтобы избежать человеческих потерь.



    Азаров прочитал лекцию и пошел гулять по Ужгороду (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Na sajti http://transkarpatia.net povidomulu dewo inwe pro Azarova i jogo slova pro Balogy.To de pravda?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    до нас приїхав пахло! ура!