ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Азаров всё ещё ожидает крупнейший за всю историю паводок в Украине

    25 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    Азаров всё никак не определится, будет наводнение или нет

    Как сообщалось ранее, вода в реках Закарпатья пошла на спад, - наводнение пока отменяется! Но на территории Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Киевской и Черниговской областей ожидается сложная гидрологическая ситуация.


    Кроме того, во Львовской области – в бассейне Западного Буга – не исключено формирование крупнейшего за всю историю гидрологических наблюдений уровня воды весеннего половодья.

    Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание Кабинета Министров Украины 3 апреля 2013 года, сообщает Правительственный портал.

    Тяжелая ситуация ожидается на территории Волынской, Житомирской, Ривненской областей. Уже сейчас в некоторых районах уровень воды достиг опасной отметки.

    По словам Азарова, сейчас главное - организовано пройти наводнение. Межведомственный оперативный штаб осуществляет постоянный мониторинг ситуации в регионах. Украинский гидрометеорологический центр в круглосуточном режиме предоставляет прогнозы возможного развития ситуации. Организован обмен информацией и схемы взаимодействия с соответствующими организациями соседних стран в рамках трансграничного сотрудничества.

    Премьер отметил, что в Киев передислоцированы около 80 мощных насосных станций из 7 регионов Украины, где весенний разлив вод не носит угрожающий характер. Станции расположены в местах наибольшей угрозы подтопления.

    Азаров подчеркнул, что силы и средства Госслужбы по чрезвычайным ситуациям еще со времен снегопадов находятся в полной готовности, сконцентрированы на угрожающих направлениях. "Еще раз подчеркиваю, что оперативные штабы должны принимать решения на опережение. Также отмечаю персональную ответственность глав местных администраций за полную готовность соответствующих служб в регионах, за своевременное информирование людей и быстрое принятие необходимых решений", - заявил глава правительства.

    Ранее сообщалось о том, что весеннее половодье в Украине уже началось, а в бассейне Западного Буга возможно формирование рекордного для этого района наводнения, заявил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости