ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Балога-младший: Обвинения властей города Ужгорода и его мэра Сергея Ратушняка, что "Балоги узурпировали власть" в регионе - это серьезные обвинения, и их еще нужно подтвердить

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів

    Иван Балога, младший брат главы Секретариата Президента Украины Виктора Балоги, заявляет, что не боится создания Временной следственной комиссии Верховной Рады, которая должна расследовать его действия на должности первого заместителя председателя Закарпатской облгосадминистрации.

    Иван БАЛОГА.
    Иван БАЛОГА.

    «Если сегодня был зарегистрирован в Верховной Раде этот проект постановления - я предпочитаю, чтобы его приняли. Я готов, пусть проверяют мои действия как должностного лица, но пусть тогда проверяют и действия моих оппонентов. Меня назначили на должность первого заместителя председателя Закарпатской ОГА в 2006 году - я готов как должностное лицо области отвечать за все свои действия, начиная с 4 мая 2006 года», - заявил Иван Балога, пишет 4post.

    По его словам, все обвинения власти города Ужгорода и в частности Сергея Ратушняка в том, что «Балоги узурпировали власть» - это серьезные обвинения, и их еще нужно подтвердить.

    «Сегодня сказать, что Балога приватизировал 350 гектаров земли - это ничего не сказать, можно говорить и о 6 тысяч гектаров - а где доказательства? Я скажу, что в Закарпатской области за прошлый год от 6 до 7 тысяч гектаров было продано через аукционы, остальные - под действующими объектами. Эти деньги направлены в бюджеты развития и на решение социальных проблем области, а вот в Ужгороде за последние два года не был организован ни один открытый аукцион. Почему-то кинотеатр «Ужгород» - объект, что является лицом города - продал нынешний мэр за 400 долларов, хотя стоимость этого объекта - по меньшей мере 400 тысяч долларов. И таких примеров по Ужгороду десятки, а где деньги от продажи? Почему не решаются насущные проблемы Ужгорода?» - прибавил Балога.

    ***

    Под вечер 25 февраля в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о создании Временной следственной комиссии по поводу действий главы Секретариата Президента Виктора Балоги и его родного брата Ивана, который занимает должность первого заместителя председателя Закарпатской облгосадминистрации.

    Согласно проекту предлагается создать соответствующую комиссию «для расследования фактов нарушения Конституции и законов Украины», а также - злоупотреблений служебным положением и незаконного присвоения имущества со стороны Балог. Конкретные же обвинения сформулированы в представлении к проекту постановления, что также размещено на сайте Верховной Рады Украины.
    Балога и Ратушняк схлестнулись на теледебатах закарпатского канала "Тиса-1"
    Іван Балога: „Я готовий на публічні дебати з будь-яким чиновником чи депутатом Ужгородської міськради”...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пацане! Не маю бажання коментувати твій бред про узурпацію-ти не достойний того.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Доказывать их вину?-А народ не слепой и видит как деревенские выскочки Балоги скупили пол Закарпатья если не больше,включая людей у власти!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А шо-жаба душить? ну шо вам голодранці до того ,хто ,де, що скупив????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ви подивіться : воно ще й зухвале таке.... Йому подтвердить треба. Очевидні і загальновідомі речі не потребують підтвердження. Але це так... Ніколи зухвалий не забувай про історію з Чаушеску. Чув про таку?