ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Балога от всех закарпатцев обратился к Порошенко по поводу ротации 128 бригады

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    Селфи Порошенко с бойцами128 мукачевской бригады после их выхода из Дебальцево

    Виктор Балога подчеркивает необходимость физического и психологического отдыха для бойцов вырвавшихся из Дебальцево.

    - Господин Президент!
    Закарпатье гордится 128 горно-пехотной бригадой и всем, кто несет в ней службу, защищая свое государство. Наши бойцы, вместе с другими подразделениями Вооруженных сил Украины, с честью выполнили все поставленные задачи. Знаем, что бойцы демонстрируют чрезвычайно высокий боевой дух и готовы дальше защищать свое государство.

    Вместе с тем, учитывая в насколько сложных условиях им пришлось побывать, каждый из них нуждается в отдыхе и реабилитации, - отметил Виктор Балога.

    - Поэтому, по поручению общественности Закарпатья обращаюсь к Вам с просьбой срочно дать распоряжение о ротации личного состава 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады, которая выполняла задачи в районе города Дебальцево Донецкой области, и отправить ее к месту постоянной дислокации в город Мукачево Закарпатской области .

    - Тем, кто жив и здоров, но физически истощен, нужно набраться сил. Раненым - залечить раны, а, как известно, даже стены лечат, если они родные. Тех, кому нужно отдать последние почести, следует срочно доставить к месту проживания родных и близких, - добавил политик.

    - Уверен, восстановив свою боеспособность, 128 бригада снова вернется в строй для выполнения задач Верховного главнокомандующего. Знаю, что сейчас трудно, что каждый патриот, опытный офицер на вес золота, и каждый из них нужен своей стране здесь и сегодня. Но, это как раз тот случай, когда отдых только сделает войско сильнее и пойдет на пользу нашему общему делу, - подчеркнул народный депутат.

    - Со своей стороны, от общины области мы готовы немедленно предоставить необходимое количество автобусов и другого транспорта, который доставит личный состав из города Артемовска Донецкой области к местам постоянной дислокации бригады. Ждем Ваше решение и уверены, что оно будет честным и справедливым, - подытожил Виктор Балога.

    Как ранее сообщал UA-REPORTER, часть 128-й бригады с большими потерями вырвалась из окружения под Дебальцево, многие бойцы попали в плен (ВИДЕО).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору