ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Балога отказался от аренды Мукачевского замка "Паланок" (видео)

    25 апреля 2024 четверг
    92 переглядів
    Мукачевский замок "Паланок"

    Учредители ООО "Высокий замок", которое взяло на 46 лет в аренду помещения Мукачевского замка "Паланок", отказались от арендной сделки. Такое заявление в адрес городского совета Мукачево и главы города Золтан Лендьела учредители общества опубликовали в закарпатской областной газете "Старый Замок-Паланок" за 29 января.

    "С прискорбием должны сообщить Вам, что из-за обстоятельств, которые сложились после нашей победы в открытом и прозрачном конкурсе на аренду отдельных помещений замка" Паланок "с тем, чтобы отреставрировать их и построить туристически-гостиничный комплекс с созданием более 45 рабочих мест, должны отказаться от арендных отношений ", - говорится в заявлении.

    "Дело в том, что киевские чиновники, народные депутаты от определенных политических сил, в частности, нардеп Геннадий Москаль, вице-премьер Николай Томенко, министр МВД Юрий Луценко и другие подняли большой шум о конкурсе на аренду отдельных помещений замка" Паланок " порочащие городскую власть Мукачево и нас лично, наносят большой ущерб инвестиционной привлекательности Мукачева, устроили настоящий информационный террор. Преследуя свои узкопартийные интересі и стремясь навредить своим политическим оппонентам, они не останавливаются перед тем, чтобы нанести ущерб общегосударственным интересам. Проверка прокуратурой, инициированная Кабинетом Министров Украины , не нашла никаких нарушений законодательства при проведении конкурса и его результаты не были оспорены в судебном порядке.

    Нагнетания политической ситуации вокруг этого проекта делает нашу дальнейшую работу по реконструкции и строительству в замке "Паланок", - сказано в письме.

    В связи с отказом учредителей ООО "Высокий замок" арендовать отдельные помещения замка Паланок городской голова Мукачево Золтан Лендьел обратился с письмом к Кабинету министров Украины, народных депутатов Верховной Рады. Он пишет, что Мукачевскому городскому совету придется удовлетворить заявление "Высокого замка" и объявить новый конкурс.

    "Просим Вас совместно с деловыми структурами, которые будут заинтересованы в реализации этого проекта, принять участие в конкурсе на право аренды отдельных помещений замка "Паланок" Для нас, мукачивцив, замок "Паланок" чрезвычайно дорогой, это наше историческое наследие и смотреть, как он разрушается мы не хотим. Большая просьба ко всем, кому небезразлична судьба этого проекта: если не можете помочь, то хотя бы не мешайте нам спасать историко-архитектурную достопримечательность! ", - говорится в письме мэра Мукачево.


    9 октября 2008 Мукачевского городского совета приняли решение отдать помещение Мукачевского замка "Паланок" (достопримечательность архитектуры XIV-XVIII века) в долгосрочную аренду Обществу с ограниченной ответственностью "Высокий замок", зарегистрированном в Мукачево. Упомянутому предприятию достались помещения в замке общей площадью 2 300 м. кв. на период с 2010 до 2056 года. Стоимость аренды за весь период - 10 млн грн (30 800 грн ежемесячно).

    Василий Петевка рассказал про аренду мукачевского замка "Паланок"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Otkazalis????!!!!
    Nifiga podobnoho. Ich ( svnej!) ottuda bi i bichami nevignali jesli by ne skanadall. Avtor statji, dumaj golovoj a ne karmanom, mat vashu, kak vi vse uze zadrali s...i prodaznije!!!! Zadumajsa avtor!