ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Балога считает, что в Украине нужно децентрализовать власть

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Виктор Балога хочет большей самостоятельности для Закарпатья

    Новая Конституция должна предусматривать право областных и районных советов создавать исполнительные комитеты, которые на 3/4 примут функции государственных администраций, написал нардеп Виктор Балога на своей странице в Facebook.

    По его мнению, у Януковича были проблемы с западной Украиной из-за того, что он постоянно присылал туда своих губернаторов.

    "То же и сейчас. Если Киев будет действовать теми же методами, неприятие на Востоке и Юге, и не только там, гарантировано", - написал Балога. По его мнению, сейчас перед правительством стоит задача не дать развалить страну. И поэтому нужно децентрализовать власть и финансы.

    "А это значит, что новая Конституция должна предусматривать право областных и районных советов создавать исполнительные комитеты, которые на 3/4 примут функции государственных администраций. А за губернаторами оставить только те функции, которые предусмотрены действующей редакцией Конституции - надзора и контроля за исполнением законов на соответствующей территории. И не более", - подчеркнул он.

    По мнению нардепа от этого выиграют не только местные власти, но и все государство, которое получит логические, цивилизованные механизмы государственного управления.

    В заключении он добавил, что "ничего не мешает применять такой подход, не дожидаясь изменений в Конституцию. Кадровую политику в регионах уже сейчас можно и нужно проводить с учетом этих принципов: назначать губернаторов, которых облсоветы своими решениями будут рекомендовать центру. Поскольку речь идет не о том, кто кому подчиняется и какого размера должность кому достанется, а о том, как не дать развалиться стране".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А я считаю, что прежде всего в Украине нужно децентрализировать таких пресмыкающихся как балоги, петьовки и других тупорылых гуканов !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Куди усе котиться? Невже все повінстю до сраки? Може сонце взірветься, тоді щось зміниться?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цей тоже як Гепа і Допа, починає з децентралізації, а подумовує за федералізацію. Його теж брати за яйця, за прояви сепаратизму...