ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Балога ушел по "хитрому" политическому сценарию

    28 марта 2024 четверг
    33 переглядів
    Балога реализует "хитрый" политический сценарий

    Реальной причиной отставки главы Секретариата Президента Виктора Балоги 45% пользователей украинского Интернета считают реализацию "хитрого" политического сценария. Таковы результаты опроса, проведенного Информационным агентством ЛІГАБізнесІнформ.

    Почти 14% пользователей полагают, что причиной кадрового инцидента в Секретариате Президента стало расхождение интересов Виктора Ющенко и Виктора Балоги.

    Около 10% респондентов находят, что отставка главы СП связана с переходом В.Балоги в большую политику, 8% пользователей полагают, что В.Балога вышел из-под контроля В.Ющенко и потому ушел из Секретариата. Столько же процентов голосов респондентов набрал вариант ответа "коррупция и "кумовство" в высших органах власти Украины".

    Немногим более 5,5% пользователей украинского Интернета уверены, что уход В.Балоги связан с нежеланием В.Ющенко защитить заместителя главы СБУ Тиберия Дурдинца, а 2% видят признаки давления на В.Балогу из окружения В.Ющенко как на неудобного политика.

    И только 1,7% верят в том, что В.Балога ушел из-за своего несогласия с решением В.Ющенко повторно баллотироваться на президентский пост.

    Напомним, Президент 19 мая согласно заявлению В.Балоги подписал Указ N337, которым освободил его от должности главы Секретариата Президента Украины. Сам В.Балога, комментируя причины своей отставки, заявил, что это категорическое несогласие с решением В.Ющенко во второй раз баллотироваться на должность Президента. "Убежден, что Вы не имеете морального права идти на президентские выборы. По крайней мере, в этом я Вам не соратник", - сказал он. Второй причиной В.Балога назвал ближайшее окружение В.Ющенко, которое по его воле вошло во власть, заняв высокие государственные посты. Этот момент экс-глава Секретариата Президента считает кумовством во власти.

    Опрос проводился Информационным агентством ЛІГАБізнесІнформ на портале ЛІГА.net в мае 2009 года. Участие в нем приняли 1808 респондентов - пользователей украинского сегмента Сети Интернет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору