ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Балога выступил против строительста здания Нацбанка в центре Ужгорода

    18 апреля 2024 четверг
    39 переглядів
    Не греет солнце на чужбине?

    Министр чрезвычайных ситуаций Украины, депутат Закарпатского областного совета Виктор Балога настаивает сохранить от застройки площадь Народную в Ужгороде. Он категорически против планов соорудить на этом месте офис регионального управления Национального банка, что также потребует переноса памятника Тарасу Шевченко.

    «Этой истории не менее 5 лет. Еще в 2005 году ко мне, тогда председателю облгосадминистрации, обращались высокопоставленные представители НБУ с предложением возвести офис для нужд этого финансового учреждения. Причем не где-нибудь, а именно на Народной площади. По моему убеждению, такое строительство невозможно по многим принципиальным причинам. Поэтому отказал банкирам, зато предложил соорудить нужные помещения в другом месте. НБУ стал на паузу. Теперь, после смены руководства Нацбанка, этот вопрос возник снова, с теми же претензиями ».

    Виктор Балога считает, что архитектурный ансамбль Народной площади должен быть сохранен в его нынешнем виде, как вполне закономерный и гармоничный. Любые изменения, тем более появление новых зданий, исказят известный образ визитки Ужгорода, повредят любимому месту отдыха горожан. Ни в коем случае нельзя переносить памятник Тарасу Шевченко, поскольку он был установлен здесь по инициативе и финансовой поддержке общины города.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Предлагаю построить там КРЕМАТОРИЙ вместо нацбанка, самый раз там ему место и Облрада, и Мусарня, и Горсовет недалеко, ненадо будет далеко доставлять уродов ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    най у тій ямі мусорну свалку зроблять...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НІ БУДІВНИЦТВУ НА ПЛОЩІ НАРОДНІЙ !