ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Банда из Закарпатья вербовала в рабство инвалидов и заставляла попрошайничать (ФОТО, ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    120 переглядів
    Группировка из Закарпатья организовала в Тернополе нищенский бизнес

     Преступную группировку из Закарпатья, которая занималась вербовкой людей с физическими недостатками для попрошайничества, разоблачили оперативники Тернопольщины.
    -Нам удалось установить, что преступный бизнес, построенный на попрошайничестве, организовали четверо человек - уроженцы города Берегово Закарпатской области, - рассказал начальник отдела БПТЛ Александр Буняк. – Злоумышленники, преследуя совместный умысел для собственного обогащения, вступили в преступный сговор и занимались поиском лиц с явно выраженными физическими недостатками. Используя уязвимое состояние последних, они осуществляли их вербовки, перемещения, обеспечивали условия проживания и питания. В дальнейшем активно использовали таких людей для занятия попрошайничеством в Тернополе и других городах Украины.
    По предварительным данным, на злоумышленников работали тринадцать человек. Весь нищенский доход они отдавали организаторам, за это получали крышу над головой – это старый частный дом, который арендовался в Тернополе, и продукты.
    По подсчетам оперативников, доход от нищенского бизнеса был немалый. За день злоумышленники зарабатывали от трех до шести тысяч гривен. Факты передачи денег нищими организаторам полицейские задокументировали.
    В ходе санкционированных обысков, которые одновременно проводились в Тернополе и Черновцах, и в проведении которых были задействованы бойцы Корпуса оперативно-внезапного действия и сотрудники следственного управления, изъяты мобильные телефоны и денежные средства.
    Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированно частью 2 статьи 149 УК - вербовка, перемещение людей, совершенные с целью эксплуатации, с использованием уязвимого состояния по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Процессуальное руководство в данном уголовном производстве осуществляет прокуратура Тернопольской области. Решается вопрос о задержании организаторов преступной группы в порядке статьи 208 УПК.

     

     

    Откуда такая жестокость!? "Квартет" подростков в Закарпатье немилосердно бил девочку куда попало! (+ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору