Барселона обыграла Ювентус в финале Лиги чемпионов - 1:3 (ВИДЕО)

29 марта 2024 пятница
    85 переглядів
    Главный тренер каталонской Барселоны Луис Энрике : "Финал был грандиозным"

В Берлине состоялся финал Лиги чемпионов, в котором встречались итальянский "Ювентус" и испанская "Барселона", победу одержали испанцы со счетом 1:3. "Ювентус" пробился в финал впервые за 12 лет и пытался выиграть турнир в третий раз, тогда как "Барселона" была в шаге от пятого титула.

Игра началась фактически без раскачки. Уже на 4-й минуте Ракитич после паса Иньесты открыл счет.

Затем был супер-сейв от Буффона, который не дал залететь второму голу. После этого игра немного успокоилась. Команды пробовали на прочность голкиперов дальними ударами. Особенно опасен был дальний удар туринца Маркизио.

Очень спорный момент был в штрафной "Барселоны". Погба упал, однако арбитр пенальти не назначил. А в концовке тайма было несколько плотных ударов по воротам Буффона. А позже "Ювентус" едва сам не привез себе гол, заигравшись в штрафной.

В начале второго тайма была очень опасная контратака "Барселоны", но Буффон снова был на высоте, отразив удар Суареса в ближний угол. Очень красиво играют каталонцы. Отличный момент у Месси, но мимо.

Но провал в обороне, и на 55-й минуте Мората сравнивает счет. Терштеген отразил удар Тевеса, но Мората был тут как тут. "Ювентус" после забитого мяча завелся и мел несколько опасных моментов. Хороший был удар у Тевеса, но выше.

"Барселона" ответила опасными прострелами. Но убегают каталонцы в контратаку на 68-й минуте. Пробил Месси, Буффон на высоте, а на добивании Суарес 1:2. Завелись каталонцы. Забил и третий Неймар, но рукой, гол отменен.

"Ювентус" стал жестко фолить. А Буффон продолжил спасать свою команду. Но у итальянцев были опасные моменты в концовке игры. И здесь уже на высоте был голкипер испанцев. Но в дополнительное время каталонцы забили третий гол. На 6-й дополнительной минуте точку поставил Неймар.

"Барселона", благодаря опыту, исполнительскому мастерству и уверенности смогла обыграть "Ювентус" со счетом 3:1! Голы на счету Ивана Ракитича, Луиса Суареса и Неймара, а в составе "старой синьоры"отличился Альваро Мората.

Juventus - Barcelona 1:3