ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бассейн УжНУ - изюминка в развитии водных видов спорта на Закарпатье (ФОТО, ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    139 переглядів
    На пресс-конференции по вопросам развития бассейна УжНУ

    Сегодня, 1 августа, на факультете физического воспитания и спорта УжНУ журналистам устроили пресс-тур на воде. Правда, сначала рассказали всё об обновленном бассейне университета "Буревестник", а потом разрешили проверить его на прочность...



    Участники пресс-конференции:



    - проректор по научно-педагогической работе и перспективы развития профессор Роман Официнский;


    - декан факультета физического воспитания и спорта Валерий Товт;


    - заслуженный тренер Украины, мастер спорта международного класса Андрей Яремус.




    Еще два года назад председатель закарпатской Федерации водных видов спорта Роберт Левицкий говорил: «На сегодня водных видов спорта у нас фактически нет. А главная причина - отсутствие бассейнов и спортивной базы».



    И вот 2 февраля 2012 года в Ужгороде произошло чудо, которое войдет в историю города навеки: сам губернатор Закарпатской области Александр Ледида торжественно открыл обновленный бассейн спорткомплекса «Буревестник».



    Стоит заметить, что после ремонта бассейна сразу встал вопрос о его содержании. Только стоимость коммунальных услуг составляла в среднем около 80 000 гривен в месяц. И самое главное, все затраты на содержание бассейна повесили на руководство УжНУ. Никаких льгот и уступок от чиновников области и города! А зря...



    Ведь стоило бы только руководству бассейна снизить стоимость абонентской платы за посещение бассейна до 25 гривен, как сразу бы увеличилось количество клиентов. Ведь сейчас бассейн посещает от силы 10-20 человек в сутки.



    Финансисты подсчитали, что "Буревестник" вышел бы на себестоимость, если бы его посещало в день хотя бы 100 человек.



    Журналисты на пресс-конференции предложили снизить стоимость абонемента с 35 гривен до 25 гривен - для взрослых и до 20 гривен - для детей. При этом только за 4 часа работы при 40 посетителях бассейн за один месяц получит доход около 120 000 гривен, - а это уже больше, чем самоокупаемость.



    На пресс-конференции были затронуты еще много вопросов.



    В частности, журналисты заинтересовались, купались ли в "Буревестнике" Погорелов и Ледида. На что, после недолгого раздумья, ответили, что нет.



    Как же, как же, - ведь у них есть дома свои бассейны и ничуть не хуже "Буревестника".



    После 40 минут живой беседы журналистам дали свободу и на часик запустили на территорию бассейна.



    Стоит отметить, что вода в бассейне довольно чистая, температура воды - около 22-23 градусов, вполне приемлемая для активного плавания.



    Так что с десяток журналистов с лихвой окунулись в воду, а остальные брали интервью у пловцов и руководителей бассейна.



    Видеорепортаж и фоторепортаж о пресс-конференции на воде "Буревестника" смотрите позже на нашем сайте...







    2_5.jpg
    3_6.jpg
    4_4.jpg
    5_3.jpg
    6_2.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Захотела я поплавать в этом бассейне, пришла, а мне дежурный говорит: "поднимитесь на второй этаж в бухгалтерию, возьмите координаты, идите в город, оплатите в банке, возвращайтесь с квитанцией и тогда (!!!) можете заходить и плавать". БОЛЬШЕГО ДЕБИЛИЗМА я не встречала за последние 10 лет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    С таким менеджментом - их место на свалке, в утиле, в ж...
    Ушла я оттуда и нет ни малейшего желания возвращаться туда !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    согласен, что левая движуха с этой оплатой в банке НО мне кажеться, что не тот случай когда нужно так категорично отказываться. да неудобно ! но взял зашел по дороге в банк, оплатил, приехал и поплавал в удовольствие ! это же для здоровья и раз вы уже туда пошли то альтернативы для себя в виде друго бассейна вы не увидели ! да ее попросту и нет !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Проше простого будет, если поставят кассовый аппарат, как везде, и не будет никакого маразма. Пришел, заплатил, поплавал. Можно и по другому, но на это уже нужны мозги и определенные знания. А старая совдепия неповоротливая и глупая. ИМХО.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    супер!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Проблем с оплатой нет-администратор возьмет наличку и оплатит через банкомат, для сомневающихся даст расписку и чек. Скоро Приватбанк поставит терминал -только будет 2 грн комиссия. Удобнее взять абонемент 350 грн и имеешь 10 посещений + бонус еще 2. Так многие делают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А когда будет терминал? Вы знаете ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Абонемент - это хорошо, удобно, но бегать по банкам оплачивать - нет, уж, подожду, когда сделают нормальную систему, чтоб можно было в любое время поплавать, без маразма.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ага, жди с моря погоды. так ты плавать хочешь)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А я итак плаваю, только не на "буревестнике" и многие знакомые тоже ходят в другие бассейны, хоть они и меньше, но все-равно поплавать и получить удовольствие можно. Мне было бы лучше на "буревестник" ходить, но увы ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    лично мне тебя не понять в данном случае. вот мне недавно нужно было подрезать джинсы и я пошел в мастерскую возле хим-фака. попросили 20 грн, а при себе денег не было. говорю молв так и так поймите, времени нет чтоб идти за кошельком, возьмите, а я завтра буду забирать джинсы и оплачу. они отказались по каким то нелепым причинам (говорили трое в 1 голос)). их право но я туда больше ни ногой ! ... и все же советую тебе сходить на буревестник. там класно !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я знаю, что там хорошо, это впечатление сохранилось со студенческих времен, да и ближе всего от моего дома. Но когда я пришла, хотела заплатить и поплавать, а мне ..., то пошли они лесом. Если бы у кого-то из них были мозги и заинтересованость, то бассейн за это лето заработал бы немало денег. А так, совдепия рулит !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    за то людей туда мало ходит и бассейн более чистый нежели в других местах) лады. дело твое)