ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Байкеры из Западной Украины оставили на Чопской таможне 18 байков

    20 апреля 2024 суббота
    56 переглядів
    Чопская таможня выявила контрабанду мотоциклов и боеприпасов

    Вчера , 23 октября 2011 года, чопские таможенники изъяли 18 мотоциклов стоимостью более 1 млн 250 тыс грн и кучу боеприпасов...


    Вчера вечером в зону таможенного контроля ПП «Тиса» заехали два микроавтобуса марки «Мерседес». На них из Италии возвращались домой трое жителей одной из западных областей Украины.

    В предоставленных к таможенному оформлению письменных декларациях наши соотечественники указали о наличии у них личных вещей, незначительных сумм иностранной валюты и других мелочей.

    Кроме того, отметили отсутствие предметов запрещенных или ограниченных к ввозу в Украину, а также подлежащих обязательному декларированию. При устном опросе путешественники заверили таможенников, что задекларировали абсолютно все и больше из-за границы ничего не везут.

    Но когда таможенники осмотрели грузовые отделения микроавтобусов, то выяснили, что граждане Украины прихватили из-за рубежа 18 мотоциклов торговых марок "BMW", "Kawasaki", "KTM", "Honda", "Yamaha", а чтобы удобнее было их транспортировали - разобрали.

    Общая стоимость незадекларированных товаров превышает 1 миллион 250 тысяч гривен.

    Еще один сюрприз ожидал таможенников при осмотре багажа путешественников. В коробке со средствами личной гигиены было выявлено 28 боеприпасов к гладкоствольному охотничьему оружию.

    Как сообщает пресс-служба Чопской таможни, за совершение правонарушений, связанных с перемещением в Украину предметов, подлежащих обязательному декларированию и налогообложению, а также ограниченных к ввозу, по признакам статьи 340 Таможенного кодекса введена 4 административных дела. Мотоциклы и боеприпасы изъяты на склад таможни, где они будут храниться до решения суда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    очевидно, що ті байки були неправильно припарковані, а фатьови лим помогли лінивій італійській поліциї і везли байки на штрафмайданчик. Що казати - галичани ....