ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

База "Воеводино" присоединилась к волонтерскому проекту в Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    30 переглядів
    Один день в туристическом комплексе "Воеводино" на Закарпатье

    Вчера, 10 октября, одиннадцать детей с особыми потребностями вместе с волонтерами и руководителем проекта Оксаной Смук провели один день в туристическом комплексе «Воеводино» Перечинского района на Закарпатье.


    Там они имели возможность отдохнуть на свежем воздухе и покататься верхом. Все дети учатся в СШ № 20, - ими занимается реабилитационный центр «Дорога Жизни», однако кураторы проекта стараются как можно активнее интегрировать особых детей в общество.

    «Взаимодействие детей с особыми потребностями с социумом весьма ограничена. Поэтому, лучшее, что мы можем для них сделать - это просто подарить им общение, теплоту и заботу. У нас волонтерский проект - «Помоги другому, стань другом», в рамках которого мы еженедельно стараемся встречаться с нашими подопечными и вместе проводить время.

    Мы хотим немного уменьшить нагрузку на родителей, которые практически всегда привязаны к своим детям. Волонтеры - студенты факультета социологии и социальной работы, которые уже привыкли к своим подопечным», - рассказала Оксана Смук.

    Пообщался с координаторами проекта и народный депутат Украины Сергей Мошак, который поблагодарил воспитателей за их неоценимую работу.

    «Мне больно видеть больных детей, я осознаю насколько непростой жизни у них и их родителей. Впрочем, подобные проекты - очень важная составляющая интеграции людей с ограниченными возможностями в общество.

    Мы должны делать все, что в наших силах, чтобы сделать их жизнь полноценной. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с координаторами этого волонтерского проекту и готов оказать посильную помощь тем, кто действительно нуждается больше всего - больным детям », - отметил Сергей Мошак.

    После насыщенного дня в «Воеводино» дети получили от администрации комплекса фрукты и сладости, а также сувениры на память.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору