ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Беглецы от мобилизации с фейковыми справками атакуют границу в Закарпатье (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    148 переглядів
    Партию уклонистов с "левыми" документы выловили на границе в Закарпатье

    Уклонисты выискивают разные способы, чтобы выехать из Украины. Для этого в ход идут фальсифицированные документы: пенсионные удостоверения, справки военно-врачебной комиссии и тому подобное. 
    Шесть таких нарушителей в течение прошлой недели на границе с Венгрией и Румынией обнаружили пограничники Мукачевского отряда.
    Трое из них предоставили комплекты фальшивых документов об установлении факта по уходу за другими лицами. Интересно и то, что все трое - закарпатцы, одновременно заехали в пункт пропуска "Лужанка" на разных машинах. Поддельное пенсионное удостоверение пытался использовать 21-летний житель Житомирщины, а сфальсифицированную справку ВВК - 42-летний киевлянин, которые также направлялись через этот пункт пропуска. 
    А 35-летний житель Харьковщины намеревался выехать в Румынию по системе "Шлях". В пункт пропуска "Дьяково" гражданин прибыл на грузовом автомобиле "ДАФ", которым управлял другой водитель. Во время проверки пограничники обнаружили несколько признаков, которые указывали на то, что предоставленные им документы являются поддельными. К тому же, оперативники отряда выяснили, что "путешественник" вообще не имеет водительского удостоверения на право управления грузовыми транспортными средствами, максимальная масса которых превышает 7500 килограммов. 
    О наличии в действиях украинцев признаков преступления, предусмотренного ст.358 УК "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов", пограничники направили сообщение в Нацполицию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору