ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бельгия испытала шок от жестокости своих сограждан (видео)

    25 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    В Бельгии более 10-ти хулиганов ворвались в школу и стали избивать всех подряд



    Паники пока нет, но бельгийцы, мягко говоря, сильно обеспокоены. Безопасность их детей, судя по всему, власти гарантировать уже не могут, несмотря на то, что в Брюсселе около каждой школы и детского сада выставлен наряд полиции.


    Более десяти хулиганов ворвались в школу бельгийского города Льеж во время обеденного перерыва и стали избивать всех подряд бейсбольными битами. Преподаватели, которые бросились на защиту учеников, получили серьезные травмы. Подростки действовали быстро, жестко и молча. Они избивали детей всего несколько минут, а потом разбежались.


    Сотрудница школьной столовой: « Хорошо, что я успела убрать все кухонные ножи. Я их спрятала в холодильник, иначе не представляю, что могло бы произойти».


    В результате нападения в больницах Льежа с различными травмами оказались 6 учеников и двое преподавателей. Полиция уже задержала пятерых подростков, которые, как предполагается, имели отношение к произошедшему. По одной из последних версий, детей избивали в наказание за поражение в уличной драке, которая случилась накануне в этом же районе города.


    Буквально за несколько часов до этого полицейские того же Льежа арестовали подростка, который накануне позвонил в брюссельский центр травматологии и сообщил о готовящемся нападении на детские сады. «Угрожавший утверждал, что слышал голоса и находится перед детским садиком в Брюсселе», — говорится в заявлении полиции. Позже подросток признался, что таким образом он решил пошутить.


    В последние дни в Бельгии чрезвычайно серьезно относятся к таким «шуткам». Особенно после того, как 23 января 20-летний бельгиец, который тоже слышал голоса, напал на детский садик в небольшом городке Дендермонде Он зарезал ножом двух детей в возрасте 6 и 9 месяцев и 54-летнюю воспитательницу... Только на прошлой неделе страна прощалась с жертвами этого чудовищного преступления.


    Убийцу содержат в самой охраняемой тюрьме страны, а коллегия психиатров решает, страдает ли он каким либо психическим заболеванием. Сейчас каждому бельгийскому школьнику раздали письма, адресованные родителям. В них власти призывают взрослых быть внимательными и сообщать в полицию о каждом подозрительном человеке, который находится рядом со школой или детским садиком. Для спокойной Бельгии это что-то новое. Очень неприятное новое.


    НТВ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору