ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бельгийскую Валлонию накрыло мощное наводнение (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    В провинции Эно вдоль границы с Францией затопило практически все дома

    В результате мощных ливней значительную часть бельгийской Валлонии, а именно провинции Эно, Льеж, Люксембург, Намюр, накрыло мощное наводнение.



    Об этом сообщает La Libre.


    Сообщается о том, что в провинции Эно вдоль границы с Францией залило несколько сел, в которых затопило практически все дома. Пожарные не успевали выезжать по вызовам откачивать воду из погребов и подвалов и с затопленных дорог.


    Ряд местных дорог закрыт для движения на неопределенное время.


    Значительных повреждений претерпел и большой город Шарлеруа, где залило улицы и площади, повреждены кровли, попадали деревья.


    В провинции Льеж от грозы и ливней пострадали города Вервье, Дизон и Пепинстер. В Дизон водой залит весь центр, и местная полиция просит жителей не выходить из домов.


    Вблизи городка Велкенредт потоком смыло 7 человек. Шестерым из них удалось спастись, но 80-летняя женщина с их группы утонула.


    В городе Дюрбюи провинции Люксембург выпал град размером с шарик для пинг-понга. В конце дня в понедельник оказался затопленным центр города, пострадали несколько ресторанов.


    В городах Эрез, Марш-ан-Фамен и Намюр пожарные и службы гражданской защиты отводили воду в реку Урт и укрепляли здания мешками с песком. Больше всего ущерб причинен Амуару, расположенном у слияния рек Урт и Неблон.


    В провинции Намюр особенно пострадала коммуна Меттет, затоплена водой и потоками грязи с полей.


    В районе Арденского города Динан затопило несколько сел и залило грязью местные дороги. В селе Валькур, что находится на национальной дороге №5 погиб водитель небольшого грузовика, который снесло на металлическое ограждение потоком воды.


    На местах постоянно чередуются пожарные и полиция. К работе спасателей подключилась армия.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости