ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Беляков никак не угомонится по ценам на проезд в маршрутках Ужгорода

    19 апреля 2024 пятница
    58 переглядів
    Беляков лоббирует повышение цен на проезд в маршрутках в городе Ужгороде

    Недавно к мэру областного центра обратились представители Ужгородского АТП -1207 и Ассоциации пассажирских перевозок Ужгорода с письмом, в котором просят мэра пересмотреть тарифы и поднять стоимость проезда до 2,50 грн.


    Свою просьбу перевозчики аргументируют тем, что растет стоимость горюче-смазочных материалов, запчастей, а также уровень зарплаты.

    Это ходатайство тщательно изучали в управлении экономики городского совета. Начальник отдела по вопросам тарифов Людмила Катынская отметила, что согласно действующему законодательству и соответствующим нормативным документам эти тарифы должны быть надлежащим образом обоснованы перевозчиками.

    Член горисполкома, председатель РО УСПП Маргарита Мощак добавила:

    «Я изучала материалы комиссии и, хотя должна отстаивать интересы предпринимателей, хочу отметить: повышать тариф нет оснований. Кроме того, в Украине нет ни одного города с населением 130 тысяч, где тарифы на проезд превышают 2 гривни».

    Из-за нехватки всех данных, члены городской межведомственной комиссии по вопросам реализации государственной ценовой политики в ЖКХ и на городском пассажирском транспорте, которая проходила 14 июня, решили не поднимать тарифы и оставить их на уровне 2 грн.

    Такому решению не слишком обрадовался заместитель городского главы Юрий Беляков. Соответственно, он и не поддержал членов комиссии. К тому же обвинил управление в непрофессионализме и настаивал на том, чтобы тарифы все же пересмотрели.

    «Если взять протокол нашего заседания от прошлого года, где вы обосновывали цену 2 гривны, в соответствии с ценами на топливо и т.д., то по сравнению с сегодняшними - это будут разные цифры. Это также свидетельствует о вашем непрофессионализме при подходе к расчетам. В связи с таким непрофессиональным обоснованием, я предлагаю дать комиссии месяц на изучение и только тогда принять решение».

    «У нас нет сомнений относительно профессионализма специалистов экономического управления, - сказал первый заместитель городского главы, депутат областного совета Виктор Трикур. - В Мукачево, Львове и Ивано-Франковске цены на перевозки составляют 2 гривны, потому и в Ужгороде нет необходимости поднимать их ». Виктор Федорович признался, что не может понять, чем жители областного центра заслужили такое повышение тарифов, если по состоянию на сегодня цены на дизельное топливо и газ уменьшаются на 15%. И эта тенденция падения будет продолжаться.

    ужгород.in

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на этой "теме" зарабатывают только Беляков,Пугачев и Трембецкий."кураторы" хреновы, а простые люди никого не интересуют со своими проблемами...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если бы водителям так мало перепадало - могли бы 2 дня побастовать и назвать кто их обдирает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нормальные люди на маршрутках не ездят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нормальный, здравомыслящий человек такой бред никогда не скажет и не подумает !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ціна на газ росте кожного дня))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    что ни говори, а придурок всегда читатель7...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Маршрутчики оптимизируют свой бизнес.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А что городская власть сделала чтобы на рейсы выходили новые перевозчики. Может стоит дать конкурентам честные правила игры, не могут ездить по 2 грн - пусть ездят другие. Пускай проведут ОТКРЫТЫЙ ПУБЛИЧНЫЙ ТЕНДЕР с поименным голосованием....привыкли тайком от людей бабки распиливать и народ дурить....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это неверный подход.
    Депутатам и членам исполкома стоит поездить на работу и сессии на велосипедах или маршрутках хотя бы пару недель. Все проблемы транспорта решились бы мнгновенно.
    Самая главная беда - это то что маршрутки даже свой вывешенный на остановках график НЕ СОБЛЮДАЮТ. Чего уже говорить о расширении этих графиков на более позднее время.

    Маршрутки чейчас работают не как общественный транспорт, а как частиник - хочу еду, хочу не еду. Выйдут с 8 до 11 поездят, потом отдых, и еще с 4 до 7 поездят, потом еще пару автобусов пустят, и сиди жди в 21:30 на баме или еще где...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Маршрутчики, да вы бл*ть там ох*ели все! Метаном передышались?

    "растет стоимость горюче-смазочных материалов, запчастей, а также уровень зарплаты."
    НИ ХРЕНА НЕ РАСТЕТ!!!! ЧЕ ЗА БРЕД????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +100%

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не обов'язково піднімати тарифи за проїзд.Треба лише щоб до одної маршрутки заходило до3-х пільговиків,як і передбачено заводом-виробником лише 3-місця для інвалідів та пасажирів з дітьми в одній маршрутці,і ці місця підписані.Ато зайдуть до одної маршрутки 10-12 пільговиків,а3-4 платних і за 6-8гривень водій повинен проїхати пів города,а цей, як усі уже звикли говорити "УСЕ ВАМ МАЛО-КОЛИ ВАМ УЖЕ БУДЕ ДОСТА"тоже повинен здати виручку,заправити машину.Ато пенсіонери зранку ідуть на роботу,на обід,дальше в поліклініку,потім в центр міста подивитися чи є в банкоматі зарплата,в Ощадбанку пенсія,дальше навсякий випадок здати аналізи, повернутись на роботу,щоб потім разом із іншими колегами поїхати до дому.І таких випадків переважає 80%!!! ТАКЩО ПОВАЖАЙМО ОДНЕ ОДНОГО.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    то всьо подимають клятие депутаты Регмо-Анналы тему проезда,у них монополия на проезд

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    До відома простих пасажирів! Роботяга шофер має здати за зміну власнику автобуса 350-450 гривень. Множте на 30 днів і маєте хорошу суму! Заправку оплачує водій, та і =пільгове= перевезення пенсіонерів лягає на плечі шофера! Для того, щоб була рентабельність перевезень, треба просто зменшити кількість автобусів на маршруті! У нас їх і так забагато! Підіть подивіться на кінцевих зупинках, що робиться ! По годині можуть стояти, та чекати своєї черги на виїзд!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а почему работяга шофер себя как овощ ведет? власнЫку сегодня сдаваёшь за смену 400 грн, а завтра он решит по 1000 грн снимать. И ты будешь дальше ездить как раб и плакать как много тебе приходиться сдавать, поэтому следует поднять цену за проезд 2км до 10 грн?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За останні 10 років жодне підвищення ціни за проїзд не привело до покращення послуг...

    Аватар пользователя Мартін

    Комментарий: 

    За проїзд 2 км - 2.50? У нас відстані маленькі по городу, маршрутки і так переповнені нема де рушитися ні вліво ні вправо. Вам треба 50 коп поставити за проїзд. А Беляков лобіює свій бізнес

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шановний трикур.ВИ. в інших містах які ви назвали набагато більше проживае населення ,і якщо взяти питому вагу населення то в тих містах проїзд мае бути 1-69 грн ,м.Ужгород з його інфраструктурою обгрунтований татиф 3-31 грн (до вашого відома необізнаного) .Підтримую Белякова підняття тарифу дасть можливість в перспективі повисити комфортне обслуговування Ужгородців.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    олень необразованный, ты сколько классов закончил? в случае с рентабельностью маршруток обоснованная цена будет 0,50 грн.
    Расстояние каждого из маршуртов, кол-во пассажиров (которое почти всегда превышает допустимое по нормам безопасности), цена топлива (газ - в большинстве случаев маршрутного транспорта, который повысился с прошлого года незначительно). И всё это на фоне снижения цен на продукты питания, топлива вы хотите поднимать цены на проезд на 25%?
    Перевозчики в конец уже охуели? Или мне это одному кажется?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    90% маршруток на газові, який бензин дорожає? І почті всі маршрутки добиті до "РУЧКИ".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты про что бля трендишь,придурок?????про "инфраструктуру"????Ты возьми за основу РАССТОЯНИЯ нашего Ужгорода и других нас.пунктов!!!!Тут максимум цена 1,50!!!!!и пошли вы все нахрен,козлы-маршрутчики!Было,хамы и просто гавнюки!!!дождетесь,что никто вообще не садет в ваши вонючие маршрутки!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нічого воно не дасть ужгородцям, а лише власнику дасть можливість купити собі інший мерседес ! ця пісня співаеться вже багато років і ніякого покращення в обслуговуванні та конфорті люди не відчувають!!!