ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бенедикт XVI назначил Милана Шашика епархом Мукачевской греко-католической епархии

    16 апреля 2024 вторник
    124 переглядів
    Епарх Мукачевской греко-католической епархии Милан Шашик

    Папа Бенедикт XVI назначил владыку Милана Шашика, ЗМ (Конгрегация миссионеров), бывшего до настоящего времени титулярным епископом Бононии и Апостольского Администратора ad nutum Sanctae Sedis Мукачевской греко-католической Епархии, епархом этой церковной административной единицы.

    Об этом сообщает Радио Ватикан.


    Владыка Милан, который возглавляет Мукачевскую греко-католическую епархию как Апостольский Администратор с 12 ноября 2002 года, родился 17 сентября 1952 в Словакии. После окончания школы поступил в Конгрегацию миссионеров, изучал философско-богословские предметы в Братиславской семинарии, и в 1976 году принял священническое рукоположение. Выполнял различные душпастырские обязанности, а также ответственные служения в Ордене. После учебы в Риме, где получил лиценциат богословия духовности, в течение шести лет работал в Апостольской Нунциатуре в Киеве, а также нес пастырское служение на Закарпатье. После назначения Апостольским Администратором Мукачевской греко-католической епархии, 6 января 2003 владыка Милан Шашик получил архиерейское рукоположение из рук Папы Иоанна Павла II.

    Греко-католический епископ Закарпатья побывал с визитом в Германии

    В Ужгороде завершилась Европейская встреча Епископов Восточных Католических Церквей

    В Мукачево священники Византийского обряда провели Литургию (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Bil Bullok

    Комментарий: 

    Это ещё раз подчёркивает что греко-католики Закарпатья не имеют своих достойных выходцев из нашей многострадальной земли и им папа назначает своего ЦАРЯ!