ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Берегово станет центром велнес-туризма на Закарпатье

    24 апреля 2024 среда
    60 переглядів
    В термальном комплексе “Жайворонок-Пачирта” в Берегово

    С открытием соляной комнаты в РГК “Жайворонок” возросла популярность отдыха и лечения в закарпатском городе Берегово.


    В живописном уголке Закарпатья расположился город Берегово. На всё постсоветское пространство этот город прославился уникальными термальными лечебными водами высокой минерализации (аналоги соответствующей воды есть только в четырех уголках мира – Сахалин, Новая Зеландия, Исландия и на Береговщине) Во времена Советского Союза на территории Береговского месторождения термальных вод были разработаны и исследованы несколько скважин.

    В условиях нашего климата особенно необходимо позаботиться о профилактике заболеваний органов дыхания, как для себя, так и для своих детей. Хорошо известно, что медикаментозное лечение хронических заболеваний, подчас, заходит в тупик. В таких случаях немедикаментозные средства лечения играют особую роль.

    Галокамера – уникальное не медикаментозное лечебно-профилактическое средство.

    Главным лечебным компонентом галокамеры является сухой воздух, насыщенный отрицательно заряженными ионами хлорида натрия, очищенное от вирусов, микробов и аллергенов. Соль поглощает атмосферную влагу и поддерживает асептические условия среды – воздух в галокамере является стерильным. Использование сухого аэрозоля позволяет избежать отека слизистой оболочки дыхательных путей и бронхоспазма, который обычно возникает при применении влажных аэрозолей.

    Глубокое проникновение в человеческий организм мелко рассеянного солевого аэрозоля восстанавливает защитные функции эпителия, уменьшает воспаление, улучшает отделение мокроты из бронхов.

    Впервые обоснована возможность применения галотерапии с положительным лечебным эффектом в области ЛОР-заболеваний, лечение вазомоторного и аллергического ринита, хронического фарингита, тонзиллита, гайморита, а также реабилитации больных в послеоперационном периоде.

    Подсушивающий, дезинфицирующий эффект улучшает состояние кожи, помогает при подростковой угревой сыпи, аллергических проявлениях, экземах.

    Отрицательные ионы хлорида натрия укрепляют нервную систему, улучшают качество сна, избавляют от бессонницы, стабилизируют артериальном давлении.

    Курс галотерапии способствует повышению защитных сил организма, поэтому всякие простудные заболевания и неприятности в межсезонье обходят стороной тех, кто прошел курс галотерапии.

    Метод галотерапии имеет высокий терапевтический эффект и ряд преимуществ над другими, в том числе немедикаментозными методиками: дешевизна, техническая безопасность, комфортность процедур, минимальность побочных явлений, возможность проведения многократных вторичных курсов лечения или профилактики в межсезонье.

    Эта процедура беспрепятственно сочетается с абсолютным большинством физиотерапевтических процедур.

    ПОКАЗАНИЯ:

    І. бронхолегочной системы:

    - Острый бронхит

    - Силикоз

    - Бронхиальная астма с любыми клинико-патогенетическими вариантами течения

    - Рецидивирующий бронхит

    II. ЛОР-органы:

    - Острый и хронический тубоотит

    - Хронические фарингиты

    - Вазомоторные и аллергические ринусопатии

    III. Кожный покров:

    - Атопический дерматит в стадии стабилизации

    - Псориаз в стадии стабилизации

    - Экзема

    - Жирная себорея

    - Гнойничковые поражения кожи, угри

    IV. С ЦЕЛЬЮ ПРОФИЛАКТИКИ:

    - Частых ОРВИ, гриппа

    - Частых острых бронхитов, пневмоний

    - Хронических заболеваний верхних дыхательных путей

    - Поллиноза

    - Кашля, связанного с курением, влияние производственных поллютантов

    Противопоказания:

    - Выраженное обострение заболеваний бронхолегочной системы

    - Грипп, ОРВИ с высокой лихорадкой, интоксикацией

    - Кровохарканье

    - Перенесенный туберкулез легких с остаточными многофункциональными изменениями

    - Эмфизема, диффузный пневмосклеоз с признаками ХЛН III степени

    - Гипертоническая болезнь II-Б и III стадии

    - Хроническая коронарная недостаточность

    - Острые и хронические заболевания почек

    - Перенесенный абсцесс легких с остаточными явлениями

    - Наличие или подозрение на новообразование

    -Во время второй половины беременности

    Расценки:

    Продолжительность сеанса – 40 минут

    Цена за сеанс: для взрослых – 30 грн.

    для детей до 6-ти лет – 20 грн.

    Контакты: Украина, Закарпатская обл., 90202, г.Берегово, ул.Шевченка, 112
    Електронная почта: [email protected]

    Сайт РГК Жайворонок



    Справка UA-Reporter.com

    Велнесс не правильно ассоциировать с лечебным туризмом, ведь это понятие подразумевает первоначальную профилактику заболеваний. Тогда как лечебный туризм – это скорее реабилитация, направленная на остановку развития уже возникших заболеваний или восстановления здоровья.

    Оздоровительный туризм проходит в местностях с благоприятными для здоровья человека условиями – природными и климатическими. Подразделяется такой туризм на климато-лечение, бальнео-лечение, море-лечение и грязелечение, с активными видами отдыха. В России и за рубежом существует множество курортов не только специализированных по излечениям каких-то заболеваний, но также и антистрессовые маршруты и фитнес-туры. Большой популярностью пользуются многочисленные термальные источники и купальные курорты. Фавориты в сфере купален - Италия, Франция, Исландия и Венгрия. Они в значительной степени развиты в формировании для туристов программных пакетов в духе философии Wellness.

    Сейчас каждый участник рекламного или производственного процесса спешит запрыгнуть в стремительно набирающий обороты поезд – Wellness-индустрию, играя на желании потребителей быть моложе, успешнее, красивее. А потребителям, как всегда, нужно быть начеку.

    Как давно заметил Фредерик Бегбедер, дипломант DESS в области рекламы и маркетинга в CELSA (Высшей школы информации и коммуникации): «Чтобы в человеке зародить жажду приобретательства, нужно возбудить в его душе зависть, горечь, алчность…».

    Сказано жестко, но метко. Красота требует жертв?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору