ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бесплатно львовские студенты учиться не хотят!

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Львовский университет

    В результате наводнения на территории Львовщины было повреждено 36 учебных заведений. "Все школы начали работу, в 12 еще продолжаются ремонтные работы, к отопительному сезону их будет завершено.

    Есть проблемы в 2 детских садиках, их введем в эксплуатацию за 1-1,5 месяца", - сообщил 9 сентября во время пресс-конференции заместитель председателя Львовской ОГА Тарас Батенко.
    Он прибавил, что на сегодня все ученики школ и ПТУ в возрасте до 18 лет получили по 1000 грн на образовательные потребности (помощь ученикам и студентам 1-3 категории пострадавших от наводнения в возрасте до 23 годов), выплата этих денег для студентов ВУЗ завершается. В целом такую помощь получило 1965 учеников и должны получить 655 студентов. Т.Батенко отметил, что проведена паспортизация всех школ в районах, пострадавших в результате наводнения, и определена смета на обновительные работы и восстановление этих заведений образования. "Паспортизация была проведена на выполнение распоряжения Юлии Тимошенко. Было определено, что 55 объектов в этих районах непригодные для последующей эксплуатации и необходимо построить новые. В целом на ремонтные работы и строительство новых помещений заведений образования, необходимо почти 1 млрд 136 млн грн. В целом в районах, пострадавших от наводнения, имеется 750 учебных заведений", - сообщил начальник главного управления образования Львовской ОГА Павел Хобзей.
    Относительно перевода студентов из пострадавших регионов на бесплатную форму обучения, а их насчитывается 367, то он отметил, что соответствующая работа ведется. "Но студенты из платных вузов отказываются переходить в государственные, министерство решает, каким образом делать для них компенсацию", - прибавил главный педагог области, сообщает Захид.net.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору