ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бесплатных парковочных мест в Праге станет еще меньше

    18 апреля 2024 четверг
    43 переглядів
    Эвакуация машины в Праге — достаточно редкая картина

    Через несколько месяцев мест для бесплатной парковки в Праге станет еще меньше. До настоящего времени зоны платной парковки существовали лишь в районах Прага 1,2, 3 и 7. Теперь места, очерченные синей линией и дающие право на парковку резидентам района, появятся в районах Праги 1 – 11 и 13-18.

    Обсуждение грядущих нововведений началось в пражской мэрии в четверг. В настоящее время в Праге существует три типа парковочных зон: синяя – для резидентов района, оранжевая, на которой можно запарковаться на два часа, и зеленая, где автомобиль может находиться шесть часов.


    В новых зонах зеленую заменит фиолетовая. Она будет предназначена для резидентов района и гостей, которым необходимо запарковаться максимально на 24 часа. Оранжевая зона будет служить для кратковременной парковки до трех часов.


    Штрафы за неправильную парковку


    В Чехии есть 3 меры наказания за неправильную парковку:


    Максимальный штраф за неправильную парковку — 2000 крон (80 евро). Однако если вы припарковались на месте, предназначенном для инвалидов (обозначаются специальными знаками), то штраф в этом случае - от 5 до 10 000 крон (от 200 до 400 евро), поэтому никогда не паркуйтесь на местах для инвалидов.


    Блокиратор на колесо машины — в этом случае кроме стандартного штрафа вы заплатите за выезд сотрудника для снятия блокиратора. Такая мера наказания очень распространена в Праге.


    Эвакуация машины - кроме стандартного штрафа вы заплатите 1300 крон (52 евро) за саму эвакуацию плюс 150-200 крон (6-8 евро) за каждый день на штраф-стоянке.


    Как правило, чешские полицейские эвакуируют в крайнем случае, когда ваша машина затрудняет дорожное движение или препятствует въезду и выезду, а также когда вы поставили машину на выделенное место (инвалиду, сотрудникам фирмы, "резидентам" и т.д.).


    Рейсовый автобус Ужгород- Прага (ОБНОВЛЕНИЕ РЕЙСОВ)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    какая нам разница про ПРАГУ