ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Бесславные ублюдки" Авакова поставили "Интеру" ультиматум

    19 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    По пути с Майдана в Европу : Как вам такая борьба за свободу слова?

    Митингующиe дали "Интеру" 5 днeй на увольнение Шувaлова и прекращение трaнсляции российских сeриалов. Об этом с мeста событий сообщает коррeспондент телeканала "112 Укрaина".

    "Они вышли с зaявлением к журналистам и скaзали, что обратились с трeбованием к "Интеру", чтобы те уволили российского политтeхнолога Игоря Шувалова в тeчение 5 дней. Одним из трeбований было убрать российские сeриалы и антиукраинские новости. Они сказaли, если требования нe выполнят в течение 5 днeй, они сновa придут под стeны телеканала", - заявила коррeспондент.

    Вот мнения представителей СМИ.

    Алексей Мустафин, генеральный директор телеканала «Мега»:

    С моей точки зрения, речь идет не о свободе слова как таковой, а о демонстрации силы руководителем Министерства внутренних дел. Если люди, блокирующие деятельность медиа и поджигающие режимные объекты, остаются безнаказанными, – это происходит с ведома, а скорее всего – по прямой санкции руководства МВД. Вместо того чтобы искать виновных, устами своего пресс-секретаря министерство заявляет, что главное для него – выяснить, «почему это произошло». Редакционная политика «Интера», по моему мнению, здесь вообще ни при чем.

    Сергей Быков, глава Института публичной политики и консалтинга «Инполит»:

    Считаю, что преступления против «Интера» – это, безусловно, нападки на свободу слову и желание ликвидировать неугодные для сегодняшней власти телеканалы и другие средства массовой информации. Таким образом совершаются неправомерные действия при прямой поддержке министра внутренних дел Арсена Авакова и его партии «Народный фронт». То, что мы сейчас наблюдаем, должно расследоваться правоохранительными органами, и Аваков должен быть отстранен от исполнения обязанности министра на время расследования. А блокирование работы канала так называемыми «активистами» подпадает под статью 171 Уголовного кодекса – препятствование законной деятельности журналистов. Нападки на «Интер» можно рассматривать также как попытку изменения структуры собственности телеканала, ведь нужно вспомнить 2009 год, когда Арсений Яценюк использовал для выхода в большую украинскую политику «Интер». Сегодня телеканал является не совсем лояльным к данной политической силе. Поэтому «Народный фронт» либо повысит лояльность канала путем запугивания, либо изменит структуру собственности, где определенный пакет акций предприятия будет в среде лояльных к «Народному фронту» акционеров.

    В Киеве вооруженные люди напали на телеканал "Интер" и подожгли здание (ФОТО,ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору