ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бессовестный наглец Новинский вернулся в Украину

    19 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    Новинский заверил, что собирается ходить в Верховную Раду и работать

    Депутат Верховной рады от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский, которого могут привлечь к уголовной ответственности, вернулся на Украину и сообщил, что намерен присутствовать в парламенте в ходе рассмотрения соответствующего представления Генпрокуратуры.

    На минувшей неделе глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак сообщил, что депутат уехал в Грецию. Новинский ранее заявлял, что планирует отправиться на Афон, где присоединится к делегации Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), которая находится там с паломническим визитом.

    "Я обещал, что вернусь, и я вернулся. В день рассмотрения моего вопроса в Верховной раде я буду находиться в сессионном зале", — сказал Новинский во вторник в ходе общения с журналистами в киевском аэропорту, которое транслировал телеканал "112 Украина". Он вновь заявил, что дело против него "полностью сфабриковано, основано на лжи и является полностью политически мотивированным".

    По его словам, "это не что иное, как давление на оппозицию". "Власть начала репрессии против оппозиции, потому что нас боятся", — добавил депутат.

    Ранее Генпрокуратура сообщила о внесении в Раду представления о предоставлении разрешения на привлечение к уголовной ответственности Новинского в рамках уголовного дела, по которому экс-президент Украины Виктор Янукович подозревается в давлении на УПЦ МП. По версии следствия, Янукович причастен к лишению свободы архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра — помощника ныне покойного предстоятеля УПЦ МП митрополита Владимира, а Новинский якобы является соучастником этого преступления.

    В соцсетях пишут, что Новинский вернулся потому, что не согласился играть роль политического клоуна, изображая "злочинця Януковича" в бегах, на которого можно "повесить всех собак".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору