ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Без кошелька, карточки и телефона: Расплатиться в магазине можно будет своим "лицом" (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    Селфи для оплаты: В Украине вводят крутую форму расчета за товар

    ПриватБанк и платежная система Visa сообщили о запуске в Украине технологии биометрической оплаты покупок FacePay24 для розничных торговых точек. Об этом сообщает пресс-служба "Приватбанка".
    Первыми украинскими торговыми точками, в которых покупатели могут оплачивать товары «лицом», стали четыре магазина национальной сети HOP HEY в Днепре.
    Как сообщил председатель правления ПриватБанка Петр Крумханзл, запуск такой услуги, которая еще несколько лет назад считалась фантастикой, стал возможным благодаря интеграции современных методов оплаты Visa, технологии Amazon Web Services с обновленной платформой мобильного банка Приват24. А участие в проекте наиболее инновационных торговых сетей позволило Украине запустить FacePay одной из первых в Европе.
    «У большинства из вас, наверное, сейчас с собой нет даже кошелька, потому что все карты – в смартфоне. Мы сегодня идем дальше и запускаем технологию, которая позволяет даже забыть дома телефон, – отметил Петр Крумханзл. – Совместный проект ПриватБанка и Visa стал первым в Украине запуском биометрической оплаты покупок в оффлайн-ритейле. Теперь эта возможность доступна всем клиентам ПриватБанка и любым оффлайн- и онлайн-торговцам».
    Для использования сервиса «оплаты лицом» необходимо установить на смартфон приложение Privat24 и активировать оплату FacePay24. Затем, следуя подсказкам программы, нужно сделать три селфи с разных ракурсов и привязать к своему лицу банковскую карту Visa. После этого оплачивать покупки можно, посмотрев в специальную камеру планшета рядом с кассой.
    «Теперь не понадобится носить с собой ни платежную карту, ни смартфон – достаточно улыбки клиента, чтобы оплатить товар в первых FacePay-магазинах нашей сети, которые работают в крупнейших жилых районах Днепра. Мы продолжаем удивлять клиентов и с помощью инноваций делать шоппинг удобнее. Рады, что являемся пионерами внедрения этой технологии в Украине», – комментирует запуск проекта генеральный директор HOP HEY Дмитрий Молчанов.
    «По нашему мнению, биометрия открывает новые возможности с точки зрения аутентификации и непосредственно осуществление платежей, гарантирует их безопасность, и в дальнейшем будет в значительной степени влиять на развитие электронных платежей», – добавляет Светлана Чирва, региональный менеджер компании Visa в Украине.
    FacePay24 использует одну из ведущих в мире систем автоматического распознавания лиц Amazon Rekognition и дает возможность масштабировать эту услугу почти на любую торговую точку. Amazon Rekognition создана на базе безопасной, надежной и проверенной технологии глубокого обучения, разработанной экспертами Amazon в области компьютерного зрения для ежедневного анализа миллиардов изображений и видео. Эта система применяется даже в деятельности ряда правоохранительных органов США (в частности, Иммиграционной и таможенной полиции). Решение ПриватБанка и Visa не использует личную информацию, которая может содержаться в вашем контенте, для таргетинга продуктов, услуг или маркетинга. 

     

     

    Безграмотные мошенники пытаются облапошить клиентов Приватбанка (ФОТО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору