ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Беженке из Сомали придется рожать в Ужгороде, наши пограничники постарались

    28 марта 2024 четверг
    85 переглядів
    На пути в ЕС беременная нелегалка нарвалась на пограничников

    Одну смелую гражданку Сомали за прошедшие сутки задержали пограничники отдела «Ужгород». Женщина намеревалась попасть в Словакию незаконным способом и при себе не имела ни одного документа, которым могла бы удостоверить личность.


    Как оказалось впоследствии, правонарушительница находится в предродовом состоянии и, по ее словам, может родить в течение ближайших двух недель.

    Однако, и на этом история не закончилась. По результатам проверки баз данных и взаимодействия с коллегами из восточного региона, чопские правоохранители выяснили, что данная женщина уже задерживалась за аналогичное правонарушение на участке Сумского пограничного отряда 4 мая этого года.

    После задержания и рассмотрения дела в суде, данная гражданка обратилась в управление миграционной службы в городе Сумы с целью получения статуса беженца в Украине. При получении соответствующей справки женщина отправилась в сторону западной границы, чтобы добраться одной из стран ЕС.

    После доставки задержанной в Чопский отряд, медицинскими работниками был проведен ее осмотр и размещение в отдельной комнате.

    Жалоб на здоровье женщина не высказывала. Решение об ответственности перед законом и его дальнейшую судьбу определит суд.

    Пресс - служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору