ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Би-би-си - Оружие на борту "Фаины" предназначалось для Судана

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів

    Британская телерадиокорпорация Би-би-си сообщила во вторник, что располагает документами, свидетельствующими о том, что оружие, находящееся на борту захваченного 25 сентября сомалийскими пиратами украинского сухогруза "Фаина", предназначалось для Судана.

    laun.jpgСогласно сообщению, в распоряжении Би-би-си оказалась копия так называемого грузового манифеста, из которого следует, что контракты на поставку оружия были заключены правительством Кении от имени властей Южного Судана.

    Кения неоднократно заявляла, что оружие, находящееся на борту "Фаины", предназначалось для ее вооруженных сил. Власти Южного Судана настаивают, что не имеют отношения к военному грузу.

    На судне, перевозившем 33 танка Т-72 и другое вооружение, находились один гражданин Латвии, три россиянина и 17 граждан Украины. Капитан судна, гражданин России Владимир Колобков, скончался. Пираты угрожают убить заложников в случае силовой операции по их освобождению.

    К берегам Сомали направлены корабли военно-морских сил иностранных государств, в том числе российский сторожевой корабль "Неустрашимый".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору