ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Библиотекари организовали свой библио-мост из Крыма в Закарпатье

    19 марта 2024 вторник
    76 переглядів
    Крымские библиотекари посетили библиотеки Закарпатья

    С 5 по 7 ноября делегация библиотекарей АР Крым посетила библиотеки Закарпатья в рамках обучающих поездок в разные регионы Украины, организованных программой "библио-мост".


    В составе делегации из 25 библиотекарей Украины были 4 представителя автономии из Симферополя, Бахчисарая, Феодосии и Симферопольского района.

    За три дня делегация посетила 9 библиотек в разных районах Закарпатской области: сельские, городские, районные и областную.

    Выбор библиотек был не случаен: все библиотеки стали партнерами программы Библиомост, являются современными модернизированными учреждениями культуры и предоставляют инновационные услуги населению своих сел и городов.

    Библиотекари Закарпатья гостеприимно показали гостям свои достижения: совместные проекты с туристическими организациями, работу в рамках проекта «Здоровье женщин Украины», электронные услуги с помощью интернет-центров для фермеров, ветеранов и даже священнослужителей.

    Результаты обучающей поездки будут измеримы: по условиям гранта каждый из участников поездки обязался внедрить в своей библиотеке какую-нибудь из увиденных инновационных библиотечных услуг.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору