ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Билет на поезд можно будет купить через Интернет

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    Скоро в поезда будут пускать по билетам купленным через Интернет

    В скором времени «Укрзалізниця» будет продавать проездные документы через Интернет. Об этом заявил Министр транспорта и связи Иосиф Винский. Как сообщили Лиге в пресс-службе Минтранса, по словам министра, это позволит существенно уменьшить очереди в кассах вокзалов и ликвидировать спекуляцию с железнодорожными билетами.


    «Людям не нужно будет стоять в очередях в кассу за билетами. Пассажир получит возможность не просто покупать билеты через Интернет, но и сможет узнать всю информацию в on-line режиме о наличии билетов, их стоимость и расписание движения поездов», - подчеркнул Винский.


    Вместе с тем, 11 февраля 2009 года, правительство приняло соответствующее постановление, которым внесены изменения в Порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом. Так продажа железнодорожных билетов может осуществляться не только через кассы, но и через телекоммуникационные сети общего пользования (Интернет, специализированные автоматы самообслуживания (киоски), мобильная связь). Для усовершенствования системы продажи билетов внедряется электронный проездной документ. Он дает возможность пассажиру не обращаться в кассу, а посадку в поезд осуществлять по информации, распечатанной им самым и проверенной проводником вагона соответствующими средствами, которые будут считывать информацию.


    Напомним, внедрение системы электронного билета, планируется завершить до конца 2009 года. В результате введения системы электронного билета прогнозируется увеличение прибыли от продажи билетов в 2,5-2,8 раза.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору