ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Билл Гейтс предсказывает смерть 33 млн человек от эпидемии инфекционных заболеваний

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    В наше время вирусы распространяются за 60 дней

    Глава совета директоров Microsoft Билл Гейтс, который активно занимается финансированием исследований относительно будущего человечества, назвал главную угрозу для людей по всему миру: это инфекционные эпидемии.

    Основатель и председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс предупредил об опасности распространения эпидемии инфекционного заболевания в условиях нынешного мира. В интервью изданию Vox он рассказал, что рассмотрел несколько вариантов, размышляя о том, что в ближайшие 20 лет сможет погубить более 20 млн человек.

    В числе этих вариантов были, в частности, извержение вулкана, масштабное землетрясение, падение астероида, однако вероятность всего этого «очень мала», считает он. Кроме того, существует опасность ядерной войны, однако, по мнению Гейтса, она тоже невелика.

    Группа исследователей, которую собрал Гейтс, попыталась смоделировать возможную вирусную катастрофу. Оказалось, что любой вирус на подобии испанки может уничтожить 33 миллиона людей всего за 250 дней.

    Билл Гейтс считает, что в условиях современного мира любая пандемия инфекционного заболевания будет намного катастрофичнее, нежели эпидемия испанского гриппа в 1918-1919 годах. Связано это с тем, что люди стали намного свободнее передвигаться, посещая разные страны в более короткие сроки.

    "В наше время подобный вирус распространится за 60 дней по всем городским центрам всего земного шара. С испанским гриппом такого не было" – сказал Гейтс.

    Еще одной причиной возможной эпидемии Гейтс назвал то, что о распространении опасных инфекций становится известно не сразу. Приводя в пример ситуацию с лихорадкой Эбола, он отметил:

    "Гвинея не признавала эпидемию, потому что это стало бы смертным приговором для инвестиций в страну и туристической отрасли" – сказал один из самых богатых людей планеты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору